Apple может выпустить очки смешанной реальности этой осенью
Apple может выпустить очки смешанной реальности этой осенью

Apple может выпустить очки смешанной реальности этой осенью

Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что гарнитура смешанной реальности от Apple может выйти этой осенью.

В своей еженедельной информационной рассылке Power On журналист предрекает показ перед WWDC, которая проводится в июне.

По словам Гурмана, Apple планирует анонсировать продукт, а затем представить разработчикам операционную систему xrOS.

Сама гарнитура якобы поступит в продажу осенью.

Журналист подчёркивает, что в производстве устройства произошла задержка.

До недавнего времени купертинская компания собиралась представить гарнитуру в январе 2023 года и начать её поставки в конце года.

Однако теперь Apple намерена показать очки смешанной реальности этой весной, перед ежегодной Всемирной конференцией разработчиков.

Производитель может представить устройство потребителям под названием Reality Pro, а в июне ознакомить разработчиков с его программными функциями.

При таком раскладе компания выпустит устройство осенью 2023 года, подводит итог Гурман.

До этого ведущий аналитик Минг-Чи Куо написал в Твиттере, что Apple столкнулась с проблемами в разработке гарнитуры смешанной реальности, заставившими купертинскую компанию изменить свои планы.

Инсайдер сообщил, что ситуация с продолжающими задержками в поставках комплектующих вынудила Apple стодвинуть релиз устройства на конец второго квартала или даже на третий квартал 2023 года.

Вероятно, в результате этого компания не станет проводить январское мероприятие, где собиралась официально представить очки смешанной реальности, как предполагал Куо в июне прошлого года.

Аналитик считает «наиболее вероятной» датой проведения презентации ​весеннее мероприятие или даже WWDC, которая должна пройти в июне.

Куо отмечает, что сложности в разработке гарнитуры также связаны с «проблемами с механическим испытанием на падение и доступностью инструментов для разработки программного обеспечения».

Теги по теме
Apple
Источник материала
Поделиться сюжетом