Apple хочет в этом году презентовать гарнитуру смешанной реальности – СМИ
Apple хочет в этом году презентовать гарнитуру смешанной реальности – СМИ

Apple хочет в этом году презентовать гарнитуру смешанной реальности – СМИ

Компания Apple готовится представить в 2023 году гарнитуру, которая сможет передавать как виртуальную реальность (VR), так и дополненную реальность (AR).

Об этом говорится в сообщении Bloomberg, передает Укринформ.

«После семи лет разработки Apple Inc. почти готова к выпуску своей первой гарнитуры смешанной реальности», – говорится в сообщении.

Планируется, что компания может представить устройство потребителям вероятно под названием Reality Pro, а затем предоставить разработчикам возможность ускорить работу программного обеспечения уже в июне. Если все пойдет по плану, готовый продукт может поступить в продажу осенью этого года.

Сообщается, что Apple уже предоставила доступ к новинке небольшому количеству известных разработчиков программного обеспечения, чтобы они начали тестирование, а также работы с посторонними программами. Операционная система устройства, получившая в компании название «Borealis», публично будет называться xrOS.

Напомним, компания Apple традиционно делает несколько презентаций новинок ежегодно. Одна из самых масштабных по количеству новых гаджетов и программного обеспечения обычно проходит в сентябре, если не учитывать сбои последних лет, связанные с пандемией в мире.

Фото: Antonio De Rosa

Теги по теме
Технологии Apple
Источник материала
Поделиться сюжетом