/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fda08a179ed65dab40d670d897607d0b2.jpg)
"Генерал трансформаторов" все: Шойгу "перетасовал" руководство Генштаба
В среду, 11 января, министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу провел новые кадровые назначения руководства т.н. "специальной военной операцией", как в России называют войну, спустив генерала Суровикина вниз по "карьерной лестнице".
Об этом сообщили в МО РФ.
Командующим Объединенной группировкой войск назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов.
Читайте также: Ракетные удары по энергообъектам: в чем состоит стратегия Суровикина в войне против Украины
Его заместителями назначены главнокомандующий Воздушно-космическими силами, бывший командующий ОГВ Сергей Суровикин, а также главком Сухопутных войск Олег Салюков и замначальника Генштаба генерал-полковник Алексей Ким.
Повышение уровня руководства спецоперацией связано с расширением масштаба решаемых задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия видов и родов войск, туманно пояснили в Минобороны РФ.
Напомним, что генерал-полковник Александр Лапин, которого повысили до звания начальника главного штаба Сухопутных войск России, несмотря на его неудачи в войне против Украины, является человеком группы Шойгу-Герасимов и поэтому "внутривидовая" борьба в РФ будет продолжаться.

