Apple работает над сенсорным экраном для ноутбука – Bloomberg
Apple работает над сенсорным экраном для ноутбука – Bloomberg

Apple работает над сенсорным экраном для ноутбука – Bloomberg

Американская компания Apple работает над оснащением сенсорными экранами своих ноутбуков MacBook.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что инженеры компании уже активно работают над проектом, что свидетельствует о том, что Apple впервые всерьез рассматривает возможность производства компьютеров Mac с сенсорным экраном.

Согласно текущим внутренним обсуждениям, компания может выпустить свой первый Mac с сенсорным экраном в 2025 году в рамках более масштабного обновления MacBook Pro.

Ожидается, что первый сенсорный MacBook Pro от Apple сохранит традиционный дизайн ноутбука, в том числе стандартный трекпад и клавиатуру. Однако экран ноутбука будет поддерживать сенсоры и жесты так же, как iPhone или iPad. Со временем Apple может расширить поддержку сенсорного ввода на большее количество моделей компьютеров Mac.

В то же время отмечается, что запуск еще не завершен, так что планы могут измениться.

Apple в рамках обновления MacBook Pro также планирует перевести свои дисплеи на технологию органических светодиодов или OLED. В настоящее время компания использует LCD, жидкокристаллические дисплеи, на своих компьютерах Mac, но iPhone и Apple Watch пользуются OLED-технологией. Эти экраны обладают улучшенной яркостью и цветом, и также будут применяться в iPad Pro в первой половине 2024 года.

Более десяти лет компания утверждала, что сенсорные экраны плохо работают на ноутбуках и что iPad является лучшим вариантом для поклонников сенсорного интерфейса. Apple также обеспокоена тем, что компьютеры Mac с сенсорным экраном могут сократить продажи iPad.

Представитель компании Apple в Купертино отказался от комментариев по этой информации.

Фото: Justin Sullivan/Getty Images

Теги по теме
Технологии Apple Гаджеты
Источник материала
Поделиться сюжетом