Впервые "Укрзализныця" соединит Черкассы с Киевом скоростным поездом
Впервые "Укрзализныця" соединит Черкассы с Киевом скоростным поездом

Впервые "Укрзализныця" соединит Черкассы с Киевом скоростным поездом

Интерсити+ соединит Черкассы и Киев / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

"Укрзализныця" впервые в истории независимой Украины назначает скоростное сообщение для Черкасс со столицей поездом "Интерсити+" №730/729 Киев-Черкассы.

Как сообщает пресс-служба перевозчика, в прошлом году здесь был завершен долгожданный проект по электрификации, который позволяет пустить для жителей Черкасс комфортный и современный Hyundai Rotem.

Из Киева поезд будет отправляться с 20 января ежедневно, кроме вторника, в 17:50 и прибывать в Черкассы в 21:07. Обратно, из Черкасс, поезд будет отправляться с 21 января ежедневно, кроме среды, в 6:33 и прибывать в Киев в 9:39.

Видео дня

Билеты уже доступны для покупки в приложении "Укрзализныци", в чат-боте, на сайте и в кассах вокзалов.

Читайте также:
"Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс": будет отправляться из Львова
"Укрзализныця" запускает маршрут Харьков - Ужгород в честь Сковороды
"Укрзализныця" в декабре возвращает международное сообщение со Словакией

Железнодорожное сообщение в Украине - новости

Как сообщал УНИАН, 13 января стало известно, что "Укрзализныця" открывает программу лояльности для своих пассажиров "Железные друзья", в рамках которой каждый километр путешествия превратится в бонусы. Участником программы может стать каждый зарегистрированный пользователь мобильного приложения "Укрзализныци".

Также 12 января сообщалось, что "Укрзализныця" расширяет сеть железнодорожного сообщения для херсонцев и назначает поезд №110/109 Львов-Херсон. Кроме этого в УЗ сообщили, что меняют расписание и маршрут ряда поездов, курсирующих на участке Кривой Рог - Никополь - Запорожье, для безопасности пассажиров.

2 января стало известно, что "Укрзализныця" не планирует во время полномасштабной войны повышать цены на пассажирские перевозки, но правительство должно подтвердить эту позицию.

Вас также могут заинтересовать новости:

Теги по теме
Киев Укрзализныця Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом