Кто стрелял по Днепру 14 января: появились данные 44 военных преступников
Кто стрелял по Днепру 14 января: появились данные 44 военных преступников

Кто стрелял по Днепру 14 января: появились данные 44 военных преступников

Стало известно, кто отдал приказ обстрелять жилые массивы Днепра 14 января 2023 года. Названы также имена остальных причастных к ракетным обстрелам лиц, в том числе заправлявших самолеты и ракеты перед пуском.

Об этом говорится в расследовании OSINT-сообщества Molfar.

Читайте также: За Днепр! Видео ударов артиллерии по "логову" с десятками россиян

Главным виновником трагедии в Днепре является командир 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка Олег Тимошин. После его же приказа также был нанесен удар по торговому центру в Кременчуге прошлым летом.

52-й полк базируется в городе Шайковка. На вооружении тяжелого бомбардировочного авиаполка стоят Ту-22М3, которые атакуют украинские города ракетами Х-22.

Расследователи идентифицировали всех оккупантов, которые так или иначе причастны к теракту в Днепре, унесшему десятки жизней мирных украинцев. Molfar опубликовали имена командиров экипажей, летчиков, технических сотрудников и штабных работников. Всего - 44 военных преступника, которые обязательно ответят за это страшное преступление.

Стоит отметить, что ракетой Х-22, которую может запускать единственное российское подразделение – 52-й гвардейский бомбардировочный авиационный полк, также обстреляли базу отдыха в Сергеевке.

Ранее мы рассказывали, что президент Владимир Зеленский отреагировал на обстрел Днепра и призвал страны Запада усилить военную помощь.

Теги по теме
Россия расследование
Источник материала
Поделиться сюжетом