![В Херсонской области двое мужчин подорвались на российской мине, оставленной в поле](https://thumbor.my.ua/MjtNZ98PAM7rsG5Cgg8oU5CA5kc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8786782d7fa03c2fb28fc310ac496ddf.jpg)
В Херсонской области двое мужчин подорвались на российской мине, оставленной в поле
В Херсонской областидвое мужчин погибли из-за мины, оставленной российскими оккупантами.
Об этом в Telegram-канале сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.
"Возле Великой Александровки на мине, оставленной российскими оккупантами, подорвались люди. Двое мужчин, 53-х и 35-ти лет, проверяли свои поля и наткнулись на вражескую мину. В результате полученных ранений оба погибли на месте происшествия", - написал глава ОВА.
![На Харьковщине супруги подорвались на взрывном устройстве: мужчина погиб (видео)](https://thumbor.my.ua/FfoBgGW1mQzJIS60AvR4Tc03JDQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F889fefe8ddaf8ec899dc28fdefce99a0.jpg)
![В больнице скончались двое полицейских, которые подорвались на мине на Херсонщине](https://thumbor.my.ua/9EEuWIPBNGR9VLETtAHk3jo6Pxg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F193734f89af3a60e2be8247d9c68a630.jpg)
Он подчеркнул, что минная опасность в Херсонской области остается чрезвычайно высокой.
"Пожалуйста, воздержитесь от посещения полей, лесополос и других мест, которые еще не обследовали саперы. Это очень опасно!" - подчеркнул Янушевич.
Глава ОВА напомнил, что взрывоопасные предметы нельзя трогать; о них нужно сообщить полиции или спасателям.
Ситуация с минами на Херсонщине
Отступая с Херсонщины российские оккупанты везде оставили мины. Заминированы были все инфраструктурные объекты и дома граждан. Так, 7 декабря 2022 года в Херсонской области во время выполнения задания на каскаде мин подорвалась группа полицейских из Черкасской области.
В результате подрыва погибли: начальник Главного управления Нацполиции в Черкасской области Михаил Куратченко, взрывотехник Игорь Мельник, кинолог Сергей Ненада и помощник дежурного сектора реагирования патрульной полиции Уманского райуправления полиции Вадим Перижок.
Еще четверо правоохранителей получили ранения, позже двое из них скончались в больнице.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Стала известна судьба 8 детей, родители которых трагически погибли из-за россиян в Житомирской области
- В Харьковской области из-за вражеских боеприпасов пострадали два человека
- На Харьковщине супруги подорвались на взрывном устройстве: мужчина погиб (видео)
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)