Усик спросил у "подгоревших россиян" про Красного Деда на Красной площади
Усик спросил у "подгоревших россиян" про Красного Деда на Красной площади

Усик спросил у "подгоревших россиян" про Красного Деда на Красной площади

Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версиям IBF, WBA, WBO, IBO Александр Усик отреагировал на критику со стороны российских болельщиков.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем видеообращении в Интаграм.

Так, любители бокса из России возмутились словами Усика про церковь.

В ответ на это Усик обратился к "подгоревшим россиянам", спросив про Красного Деда (Ленина), который лежит на Красной площади.

"После моего прошлого прямого эфира, у очень многих россиян "подгорело" и меня начали обвинять во многих вещах. У меня вопрос конкретно к соседям. Смотрите. Вы считаете себя православной державой. Почему тогда, у вас на Красной площади лежит тот, по чьему приказу была убита вся семья царя, помазанника Божего. Почему, Красный Дед, убивший большое количество людей, находится в центре Москвы?" – поинтересовался боксер.

Он также отметил, что Россия на самом деле не ведет никакую "священную войну", о которой трубят их пропагандисты, сравнив российского диктатора с Адольфом Гитлером.

Кроме того, Усик обратился к главному пропагандисту Кремля Владимиру Соловьеву, напомнив, чем кончил министр пропаганды гитлеровской Германии Йозеф Геббельс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Usyk. Cat. Oleksandr (@usykaa)

Ранее Усик ответил,чем Крым и кто виноват в егоаннексии

Теги по теме
Александр Усик
Источник материала
Поделиться сюжетом