В порту Молдовы вспыхнул и обвалился 1000-тонный резервуар
В порту Молдовы вспыхнул и обвалился 1000-тонный резервуар

В порту Молдовы вспыхнул и обвалился 1000-тонный резервуар

В Молдове в Джурджулештском порту 16 января загорелся и обрушился резервуар для хранения шрота подсолнечника.

Об этом сообщил Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям страны, передает Укринформ со ссылкой на NewsMaker.

Инцидент произошел в 7:10 утра. По предварительной информации, в резервуаре, где хранились более 1000 тонн шрота подсолнечника, произошло возгорание, из-за чего резервуар обрушился.

На место прибыли 6 бригад спасателей и пожарных. Они пытаются ликвидировать возгорание.

Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

15 сентября 2022 года на территории порта был зафиксирован первый инцидент с обрушением двух металлических силосов для хранения шрота подсолнечника объемом 1200 кубометров каждый, что привело к нарушению технологического процесса хранения гранул в четырех соседних силосах.

13 ноября 2022 года внутри двух из 4 силосов повысилась температура (до 100 ℃), а 30 декабря 2022 года, во время действий по эвакуации продукта из силосов, один из силосов загорелся.

Тогда спасатели вместе с работниками объекта обеспечили меры для охлаждения силосов с безопасного расстояния. Но опасность возгорания и обрушения сооружений осталась высокой.

Международный порт Джурджулешты расположен в 133,8 км от Черного моряна левом берегу реки Прут и Дунай в селе Джурджулешты. Он находится в непосредственной близости от молдавской границы с Румынией и Украиной.

Фото: IGSU

Теги по теме
пожар Молдова
Источник материала
Поделиться сюжетом