СБУ устанавливает информацию о военных рф, которые готовили удар по Днипру – Президент
СБУ устанавливает информацию о военных рф, которые готовили удар по Днипру – Президент

СБУ устанавливает информацию о военных рф, которые готовили удар по Днипру – Президент

Служба безопасности Украины уже начала устанавливание информации о тех российских военных, кто подготовил и осуществил ракетный удар по многоэтажке в Днипре.

Об этом Президент Владимир Зеленский сказал в своем обращении к соотечественникам, передает Укринформ.

Видео: ОП

«Служба безопасности Украины уже начала установление информации о тех российских военных, кто подготовил и нанес этот удар. Никаких сомнений нет: каждый, кто виноват в этом военном преступлении, будет установлен, привлечен к ответственности. Этот удар по Днипру, как и другие подобные удары, подпадает, в частности, под юрисдикцию Международного уголовного суда. И мы используем все доступные возможности – как национальные, так и международные – чтобы все российские убийцы, чтобы каждый, кто отдает и выполняет приказы о ракетном терроре против наших людей, получили законные приговоры. И чтобы они отбыли наказание», – сказал Зеленский.

По его данным, спасатели еще продолжают поиск людей из-под завалов многоэтажки в Днипре, куда 14 декабря попала российская ракета Х-22. Спасены 39 человек (из них 6 детей, погибли 40 человек (из них 3 ребенка).

«В общей сложности поступило 47 сообщений о тех, кто мог находиться в доме на время удара и чья судьба была неизвестна. Удалось выяснить информацию относительно 22 человек», – сказал Президент.

Он выразил соболезнования всем украинцам, чьих близким забрала вражеская ракета.

Как сообщал Укринформ, 14 января в Днипре российская ракета попала в подъезд девятиэтажного жилого дома, разрушив 72 квартиры и еще 230 повредив.

Теги по теме
Владимир Зеленский СБУ Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом