/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F45f747d3cd3c4a6124482f977c6567ca.jpg)
Резников объяснил, почему Россия угрожает эскалацией на войне
Министр обороны Алексей Резников заявил, что страна-агрессор Россия угрожает очередной эскалацией войны, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоровна условиях Кремля.
В интервью NHK Резников пояснил, что россияне уже понимают, что их так называемая "специальная военная операция" в Украине полностью провалилась. По его мнению, теперь оккупанты хотят лишь сохранить собственный режим.
По словам министра, Российская Федерация хочет "сохранить лицо" после завершения войны и представить себя победителями. Однако, как подчеркнул Резников, Украина не отступит от своей позиции. В частности, переговоры между Киевом и Москвой возможны только после вывода оккупационных войск со всей территории Украины.
Переговоры между Украиной и РФ
В офисе президента считают, что Москва не хочет идти на переговоры, а просто пытается избежать ответственности за свои действия в Украине. 11 января спикер президента РФ Дмитрий Песков и вовсе пожаловался, что якобы украинские законы запрещают вести диалог со страной-агрессором.
Уже 13 января во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации вновь заговорили о переговоры с Украиной. В МИД РФ хотят, чтобы в случае возобновления контактов, они проходили без посредников.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Мы должны закончить войну: Жданов объяснил, чем опасна стабилизация линии фронта
- Турция радикально изменила отношение к войне в Украине - посол
- Западные аналитики рассказали, какую стратегию РФ будет гнуть в Украине

