/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F30321ed56e8b99b781c22af0f7e3f14a.jpg)
Зеленский: Найдем и накажем всех виновных в ракетном ударе по многоэтажке в Днепре
Президент Украины Владимир Зеленский заслушал доклады о разрушенном российской ракетой доме в Днепре.
Он отметил, что по состоянию на сейчас разбор завалов и поисково-спасательная операция завершена. Известно о 45 погибших, среди которых 6 детей. С травмами разных степеней тяжести – 79 человек, в том числе 16 детей. В общей сложности в этой многоэтажке проживало около 1700 человек. В доме повреждено 230 квартир, полностью разрушено – 72.
Президент поручил максимально упростить и ускорить получение помощи пострадавшим, чтобы люди поскорее начали отстраивать жизнь после этой трагедии.
"Также проводим следственные действия для выяснения всех обстоятельств и установления всех причастных к этому преступлению России против мирных людей Украины.
Мы обязательно найдем всех, кто вызвал этот террор. Каждый, кто причастен к этому и другим ракетным ударам против Украины, будет найден и привлечен к ответственности", - подчеркнул Зеленский.
Рекомендуем видео:

