Анатолий Анатолич призвал смотреть интервью Дудя и получил порцию критики: детали скандала/Шоумен сделал странное заявление о российском журналисте
Анатолий Анатолич призвал смотреть интервью Дудя и получил порцию критики: детали скандала/Шоумен сделал странное заявление о российском журналисте

Анатолий Анатолич призвал смотреть интервью Дудя и получил порцию критики: детали скандала/Шоумен сделал странное заявление о российском журналисте

Анатолий Анатолич активно ведет социальные сети и часто высмеивает ложь российской пропаганды. Однако его новый пост в Instagram вызвал среди украинцев бурю негодования, поскольку ведущий засыпал комплиментами Юрия Дудя и призвал смотреть его интервью с российским актером-путинистом Оскаром Кучерой.

"Почему нужно посмотреть интервью Оскара Кучеры Дудю? 1. Кучера почти весь 2020 год прожил в Киеве, где снимался в разных проектах. 2 Кучера в этом интервью является символом россиянина, который поддерживает войну. 3. Это видео показывает, насколько плохо быть тупым и необразованным. И к чему это может привести, - написал шоумен Instagram-историях. - Юрий Дудь необычайный профессионал. Многие говорят, что не нужно тянуть в наше инфопространство россиян, но в данном случае считаю его работу очень важной. Почти три часа разговора с умственно-отсталым человеком. Но этот разговор важен для нас. Для понимания того, что происходит в головах простых и добрых россиян".

Читайте также: Анатолий Анатолич объяснил, почему продолжает слушать российских артистов несмотря на войну.

Фото: instagram.com/anatoliyanatolich/

Также Анатолич сделал видеопародию на интервью Кучеры, еще раз отметил Дудя в своей публикации и похвалил его за хорошую работу.

Восторг ведущего разделили далеко не все. В комментариях сотни людей упрекают его за то, что на 11 месяце войны и после теракта в Днепре Анатолич утверждает, что украинцы должны следить за высказываниями очередной пропутинской "знаменитости".

"Дудя и не нужно смотреть и тянуть в наше медиаполе. И все равно, кто к нему приходит", - пишет известный волонтер Лачен (Игорь Лаченков).

Фото: Instagram

"Мы после теракта в Днепре должны посмотреть интервью Дудя и заценить, какой он профессионал в своей работе? Вы в своем уме?" - удивляются люди.

"Вы еще и комплиментарно Дудя отметили… Признавайтесь, просто надеетесь на репост от кумира?"

Фото: Instagram

"Что эта информация должна принести? Какие россияне конченые? Так это все знают. Спасибо типу, который презирает Украину, это сильно конечно. Что с ним не так, уже все давно объяснили".

Фото: Instagram

Анатолий Анатолич в ответ на критику остался при своем мнении. Шоумен убежден, что для того, чтобы победить Россию, украинцы обязательно должны знать, что в голове у приспешников и рупоров российской пропаганды.

"Без понимания того, что происходит в России, невозможно бороться с ней в инфополе. Без понимания того, что и как мыслит их оппозиция, не выйдет работать с их вбросами, с их информационными атаками", - утверждает он.

Фото: Instagram

О том, каково влияние конкретно Оскара Кучеры на украинское информационное пространство, ведущий умолчал.

Фото: Instagram

Справка: Оскар Кучера - российский актер и телеведущий развлекательных программ. С 2006 по 2009 год снимался в сериале "Солдаты". Поддерживает путинский режим и войну в Украине.

  • Еще до начала полномасштабной войны украинский блогер Ивангай (Иван Рудской) обвинил Юрия Дудя в цензуре: тот, якобы, убрал неудобные слова о российской военной агрессии, аннексии Крыма, оккупации Донецка и Луганска.
  • Ранее Анатолий Анатолич объяснил, чем обернутся санкции Украины против российских артистов.
Теги по теме
пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом