![На войне в Украине погиб бывший американский военный: что известно](https://thumbor.my.ua/8o-_cb1u8EiKFHEtFnwFyHPbC94=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe894c0ec62c5ff52c74d23101787f1cd.jpg)
На войне в Украине погиб бывший американский военный: что известно
По официальной информации, экс-военный американской армии был убит в среду, 18 января.
Во время боевых действий в Украине погиб бывший военнослужащий Военно-морских сил США Дэниел В. Свифт.
Об этом сообщил военный представитель ведомства, пишет СNN.
В заявлении ВМС говорится, что экс-войской армии США был убит в среду, 18 января. Где именно – не сообщается. Так же неизвестно, как Свифт оказался на войне в Украине
Представитель военно-морского флота сказал, что Свифт не являлся военно-морским котиком после того, как Совет проверки Trident признал, что он больше не отвечает требованиям ВМС США.
По данным издания, Государственный департамент США подтвердил недавнюю гибель гражданина США, воевавшего в Украине, но не предоставившего дополнительных подробностей об обстоятельствах.
"Мы поддерживаем связь с его семьей и оказываем всю возможную консульскую помощь. Из уважения к частной жизни семьи в это тяжелое время нам больше нечего добавить", — сказал представитель Госдепа.
Известно, что американец присоединился к Военно-морским силам в 2005 году, а в 2006 году прошел обучение военно-морских котиков. Во время службы в армии получил награды и награды за службу в Ираке и Афганистане. Его последним назначением было специальное военное подразделение Западного побережья, это в августе 2016 года.
Напомним, по мнению американского дипломата, снабжение Украины истребителей F-16 Нидерландами получит поддержку в США.
Новый "Рамштайн": эпопея из Leopard и удивительные выходки Германии
Читайте также:
- Генерал США предположил, что война не закончится в 2023 году: у Зеленского отреагировали
- Правда ли, что США программно ограничили применение HIMARS по территории РФ – ответ эксперта
- Контрнаступление ВСУ: в администрации Байдена посоветовали лучшее время для начала — Reuters
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)