Соучредитель модного дома Valentino осудил преступления РФ: он показал фото разрушенной в Днепре кухни/"Стыд из-за войны и стыд всем, кто ее начал"
Соучредитель модного дома Valentino осудил преступления РФ: он показал фото разрушенной в Днепре кухни/"Стыд из-за войны и стыд всем, кто ее начал"

Соучредитель модного дома Valentino осудил преступления РФ: он показал фото разрушенной в Днепре кухни/"Стыд из-за войны и стыд всем, кто ее начал"

Итальянский бизнесмен и один из основателей модного дома Valentino Джанкарло Джамметти прокомментировал трагедию в Днепре, произошедшую 14 января в результате попадания в жилой дом российской ракеты. Мужчина обнародовал в социальных сетях фото разрушенной желтой кухни и осудил Россию, которая начала войну в Украине.

Соответствующая публикация появилась на странице знаменитости в Instagram. В подписи к жуткому кадру он отметил следующее: "Стыд из-за войны и стыд всем, кто ее начал". Также Джамметти указал количество погибших детей и взрослых и добавил хештег, в котором написал, что этот теракт является стыдом для РФ.

Фото: instagram.com/giancarlogiammetti

В комментариях под постом украинцы выразили слова благодарности мужчине, отметив, что публичное мнение лидеров в информационном поле очень важно:

"Скорее бы мир", "Спасибо за то, что следите за событиями в Украине. Это так важно для нас", "Спасибо за поддержку, я хорошо знаю Днепр, эту улицу и этот дом... Мы украинцы и мы никогда не сдаемся, никогда".

Читайте также: В момент удара отмечала свое 19-летие: фото и история пострадавшей в Днепре переселенки.

"Да. Абсолютно. Это стыд", "У россиян нет стыда, не рассчитывайте на это. Очень грустно, что самую большую цену платят невинные и беззащитные", "Мы должны продолжать помогать этой героической нации, мы не можем оставить их, нужно помогать беженцам и жертвовать надежным фондам", "Не могу понять, почему мы не остановим это", - написали пользователи сети из других стран.

Напомним, в результате ракетного удара России по многоэтажке в Днепре погибли 46 человек, из которых 5 детей. 11 человек еще не опознаны, столько же считаются пропавшими без вести. Около 80 человек получили ранения.

Джанкарло Джамметти Фото: Getty Images

Джанкарло Джамметти – итальянский бизнесмен, партнер знаменитого итальянского дизайнера Валентино Гаравани и соучредитель модного дома Valentino. В 1989 году вместе с Валентино создал Академию Валентино, выставочное пространство культуры и искусства, расположенное неподалеку от магазина Valentino в Риме.

В 1998 году бренд Valentino был продан итальянскому конгломерату HDP, а позже группе Marzotto.

В Instagram за Джамметти следят 507 тысяч подписчиков. Он лично знаком со многими знаменитостями мирового уровня: Дженнифер Лопес, Софией Вергарой, Викторией Бекхэм, Карлой Бруни.

  • Недавно американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Мартин Скорсезе восхитился силой духа украинцев в мощном обращении.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Теги по теме
Днепр
Источник материала
Поделиться сюжетом