В Грузии бывший военный открыл стрельбу с балкона: пятеро погибших
В Грузии бывший военный открыл стрельбу с балкона: пятеро погибших

В Грузии бывший военный открыл стрельбу с балкона: пятеро погибших

В Грузии экс-военный расстрелял прохожих / фото ua.depositphotos.com

В Грузии бывший военный открыл стрельбу по людям с балкона своей квартиры. Погибли пять человек, еще пятеро ранены. Стрелок покончил с собой. Об этом сообщает МВД Грузии.

Трагедия произошла в небольшом городе Сагареджо к востоку от Тбилиси в ночь на пятницу. По версии следствия, гражданин 1974 года рождения открыл стрельбу с балкона жилой многоэтажки, убив 4 человек и ранив еще 5.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, злоумышленник начал стрелять и по ним, в результате чего один из полицейских также был убит. Прибывший на место спецназ МВД обнаружил стрелка уже мертвым. Предположительно он застрелился.

Видео дня
Читайте также:
Глава минобороны Украины с авиабазы Рамштайн загадочно анонсировал хорошие новости
Настоящий харчо по грузинскому рецепту: основные хитрости национального блюда
Умер актер Вахтанг Кикабидзе

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в комментарии журналистам заявил, что стрелком оказался бывший военный с опытом службы в Афганистане.

"То что нам оперативно подтвердили, что он работал (в армии – ред.) с 2006 года, ушел в 2021 году. Это первичная информация, и я не могу вам сказать точно. Как нам уже сказали, что он ушел с военной службы в 2021 году. Он также был в Афганистане, в миссии, как нам подтвердили, и пока никто точно не знает", — заявил министр

О причинах случившегося не сообщается. Известно, что в начале инцидента в квартире со стрелком находился его совершеннолетний сын, который вскоре выбежал на улицу. Он не смог объяснить полицейским, что произошло.

Ситуация в Грузии – последние новости

В Грузии заговорили о возобновлении авиасообщения с Россией. С такой инициативой выступил глава грузинской правящей партии Ираклия Кобахидзе. В Киеве резко ответили.

Руководство Украины определилось с кандидатурой посла в Грузии. Украинского посла в Грузии нет с 1 марта 2022 года – после того как его отозвали домой на фоне отказа Грузии вводить санкции против РФ.

В Грузии отказались передать Украине зенитно-ракетные комплексы "Бук", в прошлом переданные Киевом. В правящей партии Грузии заявили, что зенитно-ракетные комплексы не были переданы бесплатно и назвали временного поверенного Украины "неадекватным".

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Евреи требуют от Лаврова извинений за сравнение россиян с жертвами Холокоста
  • "Были претензии": в Офисе президента объяснили причины гибели "агента" Киреева
  • Алеку Болдуину предъявят обвинения в непреднамеренном убийстве украинки Гатчинс
Теги по теме
Грузия
Источник материала
Поделиться сюжетом