/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fccb8740f6aad4363f2fdb581fa557b88.jpg)
В Николаевской области задержали мужчину, прятавшего в подвале настоящий арсенал
На Николаевщине задержали мужчину, у которого в гаражном подвале нашли настоящий арсенал. Он прятал автомат Калашникова, патроны и гранаты, сообщило Главное управление Национальной полиции в Николаевской области.
Так, следователи получили информацию о том, что житель города Вознесенск хранит у себя дома оружие. Во время обыска домовладения мужчины правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, два магазина с 60 патронами к нему и две гранаты с запалами - Ф-1 и РГД-5. По данным полиции, оружие было найдено в подвальном помещении гаража.
"Весь арсенал вооружения полицейские изъяли и направили на экспертное исследование", - говорится в сообщении.
Сейчас 58-летнему жителю Вознесенска сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4616864a35f04064c5c6c52a7f2bd159.png)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbedb0ee728b6c4513948c4d3b5f50d1a.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4c3461ee08f1f8c32ec1c8486883454d.jpg)
Инциденты на Николаевщине
Ранее УНИАН уже сообщал, что под Николаевом мужчина продавал награбленное оккупантами имущество украинцев. На своей торговой точке он реализовывал продукцию, похищенную рашистами из городских магазинов. В конце декабря в области у мужчины в руках взорвалась мина. Ее он показывал знакомому.
Также правоохранители задержали коллаборанта, который был "шишкой" во время российской оккупации. Злоумышленник передавал имущество, украденное у граждан, на нужды захватчиков. 18 января стало известно, что в Николаевской области случилась ужасное ДТП. Погибли 5 человек, среди них - 2 маленькие девочки.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Полтавской области разоблачили сеть агентов РФ: на что "охотились" (видео)
- В Украине выросло количество отравлений угарным газом: названа причина
- На Киевщине под лед провалились четверо детей: одна из них погибла, одну еще ищут (видео)

