Голы впечатляют красотой: "Арсенал" с Зинченко в феерической "перестрелке" одолел "Манчестер Юнайтед"

"Канониры" укрепили лидерство благодаря сверхтяжелой победе над "красными дьяволами".

"Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 21-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 3:2.

Первыми в этой встрече забили гости – Маркус Рашфорд красивым ударом отправил мяч в нижний угол после передачи от Бруна Фернандеша.

Подопечные Микеля Артеты восстановили паритет на 24-й минуте – Эдди Нкетиа на дальней штанге замкнул навес в исполнении Гранита Джаки.

На старте второго тайма хозяев вывел вперед Букайо Сака – англичанин получил пас от Такехиро Томьясу и роскошным ударом из-за пределов штрафной пробил под дальнюю штангу.

Однако на 59-й минуте счет снова стал равным – после суматохи в штрафной площадке "пушкарей" Лисандро Мартинес головой добил мяч в сетку ворот Аарона Ремсдейла.

Финальный отрезок матча прошел при доминировании лондонского клуба. "Арсенал" устроил нашествие на ворота МЮ и добился желаемого – украинец Александр Зинченко прострелил с левого фланга, Мартин Эдегор сбросил мяч на Нкетиа, а тот пяткой переправил мяч в ворота "манкунианцев".

Отметим, что Зинченко вышел на поле в стартовом составе "Арсенала" и провел полный поединок. Украинец стал соавтором двух голов своей команды, приняв участие в завершающих фазах атак.

• "Арсенал" набрал 50 очков и продолжает лидировать в АПЛ. Команда Артеты на 5 баллов опережает "Манчестер Сити", имея один матч в запасе. "Манчестер Юнайтед" занимает четвертое место, имея в своем активе 39 пунктов.
  • В следующем туре Зинченко и Ко 4 февраля на выезде сыграют с "Эвертоном" украинского защитника Виталия Миколенко, а подопечные Эрика тен Хага в тот же день примут "Кристал Пэлас".

Хет-трик Холанда: "Манчестер Сити" разгромил соперника и приблизился к "Арсеналу" в АПЛ (видео)

"Не хотел бы играть против него": легенды АПЛ расхвалили Мудрика после дебютного матча за "Челси"

"Челси" расписал ничью с "Ливерпулем" в дебютном матче Мудрика в АПЛ: как сыграл украинец (видео)