Начальника патрульной полиции Львовщины отстранили за подарок девушке
Начальника патрульной полиции Львовщины отстранили за подарок девушке

Начальника патрульной полиции Львовщины отстранили за подарок девушке

Начальника управления патрульной полиции во Львовской области Романа Пилипенко отстранили от должности за то, что он подарил своей девушке пропуск на проезд по площади Рынок во Львове, говорится в сообщении патрульной полиции Украины.

"Сегодня в сети было распространено видео, на котором изображен начальник управления патрульной полиции во Львовской области, который, предварительно, презентовал своей девушке пропуск на проезд по площади Рынок во Львове.

По указанным обстоятельствам, руководством Департамента патрульной полиции принято решение об отстранении начальника управления патрульной полиции во Львовской области от исполнения служебных обязанностей.

Назначено служебное расследование", - сказано в сообщении.

Напомним, что подозреваемого в коррупции и мошенничестве заместителя главы Одесской областной военной администрации Олега Муратова уволили с должности.

По данным следствия, чиновник за деньги предлагал руководителю одного из структурных подразделений ОВА свое "содействие" в избежании уголовной ответственности за присвоение государственного имущества.

В частности, за 35 тысяч долларов он обещал решить вопрос о закрытии соответствующего производства, где фигурировал чиновник.

Теги по теме
полиция Коррупция Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом