/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb8f52e9cd31abd81ed24f630ab196429.jpg)
Вывозили грузовиками: в Скадовске оккупанты ограбили больницу
Российские военные вывезли все оборудование из Центральной больницы Скадовска Херсонской области.
— Оккупанты продолжают демонстрировать истинную цель своего вторжения – уничтожение всего украинского, мародерство и геноцид. Очередная больница на временно оккупированных территориях осталась без всего оборудования. На этот раз – Центральная больница города Скадовск, Херсонской области. Оборудование больницы вывезено четырьмя военными грузовиками россиян, — говорится в сообщении
Отмечается, что на фоне перехода гражданских больниц на захваченных территории в военные госпитали, гуманитарный кризис среди гражданского населения продолжит обостряться.
— Россияне делают все, чтобы максимально побуждать жителей ВОТ соглашаться на “эвакуацию” на территорию России. А фактически депортация, происходит в регионы РФ, которые за последние десятилетия активно заселяют народы Кавказа, — добавляют в ЦНС.

