Когда вступит в силу новый пакет санкций против России: журналист назвал дату
Когда вступит в силу новый пакет санкций против России: журналист назвал дату

Когда вступит в силу новый пакет санкций против России: журналист назвал дату

Санкции Европейского союза против Российской Федерации могут вступить в силу уже 24 февраля, а в отношении Беларуси, которая поддерживает агрессора, — еще раньше.

Об этом в Twitter написал журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк.

Читайте также: Украина может получить часть конфискованных активов России: что известно

Сообщается о том, что санкционные ограничения в отношении Беларуси могут быть введены еще раньше, пересмотр ценового предела на нефть РФ может состояться в начале весны.

"Десятый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в первую годовщину полномасштабного вторжения в Украину, 24 февраля. Санкции в отношении Беларуси могут быть введены еще раньше. Пересмотр ценового предела на российскую нефть может произойти сначала в марте", — написал Йозвяк.

Сегодня, 22 января, в Европейской комиссии начали консультации с послами Евросоюза, чтобы принять новый пакет санкций против страны-оккупанта, в который войдут ограничения и против Беларуси за помощь России для ведения полномасштабной войны в Украине.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что Министерство финансов Соединенных Штатов Америки намерено объявить российскую частную военную компанию "Вагнер", воюющую в Украине, транснациональной преступной организацией. Также против нее введут ограничительные меры.

Теги по теме
Россия Европа
Источник материала
Поделиться сюжетом