Громкий скандал в Минобороны: появились первые итоги заседания комитета по закупкам
Громкий скандал в Минобороны: появились первые итоги заседания комитета по закупкам

Громкий скандал в Минобороны: появились первые итоги заседания комитета по закупкам

В Верховной Раде закончилось заседание Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, на котором заслушали руководство Министерства обороны и представителей НАБУ, ДБР и СБУ по поводу скандальной закупки продуктов.

Об этом сообщила нардеп, заместитель председателя указанного комитета Марианна Безугла.

По ее словам, на заседании были представлены контракты, а министр обороны Алексей Резников объяснил все детали.

Читайте также: Скандал с закупкой продуктов для ВСУ: появилась первая реакция главы Минобороны

Представители НАБУ в свою очередь рассказали, что по этому вопросу открыто уголовное производство, а ДБР и СБУ подчеркнули, что по ряду процессов закупок и поставок питания продолжаются расследования.

В комитете обратились в правоохранительные органы с призывом уделить внимание расследованиям и решили ознакомиться с фирмами-поставщиками питания в ВСУ.

Также Комитет собирается инициировать закон о частичном открытии информации о закупках в условиях военного положения.

Кроме того, решено интесифицировать меры парламентского контроля по другим направлениям оборонных закупок и нардепы будут разбираться в ближайшее время, как покупают вооружение, боеприпасы, вещевое обеспечение, горюче-смазочные материалы и т.д., отметила Марьяна Безуглая.

Как стало известно, самого Алексея Резникова в связи со скандалом не будут трогать. Такой вывод можно сделать из заявления нардепа Вадима Ивченко.

"Резников на своем месте, правоохранители должны завершить расследование", - написал народный избранник после заседания Оборонного комитета Рады, где рассматривали сандальную закупку продуктов для военных.

Теги по теме
Верховная Рада продукты
Источник материала
Поделиться сюжетом