В Днепре неадекват взорвал дома три гранаты и открыл стрельбу из окна: видео погрома
В Днепре неадекват взорвал дома три гранаты и открыл стрельбу из окна: видео погрома

В Днепре неадекват взорвал дома три гранаты и открыл стрельбу из окна: видео погрома

В Днепре мужчина в квартире многоэтажки бросил три гранаты и открыл огонь через окно, а по прибытии полиции и корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) угрожал застрелиться.

Об этом сообщили в телеграмм-канале "Типичный Днепр".

В доме неподалеку от ТРЦ "Дафи" мужчина снял жилье, имея при себе полный боевой комплект, после чего перебрал с алкоголем и начал угрожать горожанам оружием, в результате чего к многоэтажке вызвали полицию.

Читайте также: Имел доступ к планам зданий: фото и подробности о подозреваемом в корректировке удара по Днепру

Мужчине не понравилось такое развитие событий, поэтому он решил взорвать три гранаты в квартире, применил огнестрельное оружие, отстреливаясь через окно, а затем забаррикадировался в квартире.

Сначала полиция эвакуировала людей из соседних квартир и перекрыла доступ к близлежащим территориям. В дальнейшем начались переговоры со стрелком, в ходе которых выяснилось, что он 32-летний военнослужащий из Ивано-Франковской области, разыскиваемый за кражу оружия.

Во время разговора муж назвал номер телефона жены, и полицейские позвонили по телефону ей, чтобы и его успокоила.

Однако во время разговора мужчина признался жене в измене, в результате чего ситуация обострилась. Тем временем КОРДу удалось сломать железные двери и попасть в квартиру, но мужчина снова схватил автомат, закрылся в комнате и угрожал застрелиться.

После долгих переговоров мужчина все же пустил к себе переговорщика и сложил оружие. Произошло задержание, к стрелку допустили медиков, поскольку он получил ранения от взрыва гранаты.

В квартире в результате подрыва трех гранат вынесло балкон, стекло в окнах, повреждена мебель и стены. Под домом дежурила скорая помощь.

Ранее "Апостроф" сообщал, что недавно в оккупированном Мелитополе произошел инцидент со стрельбой и бросанием гранаты – это сделал российский оккупант.

Теги по теме
полиция Днепр стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом