/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F67d4af899ae17027fc3ad435cef8ed49.jpg)
В США хотят ввести ежегодную вакцинацию против коронавируса — Reuters
Для здоровых взрослых - по одной дозе, для детей и пожилых людей – по две.
В Соединенных Штатах Америки хотят ввести ежегодную прививку против коронавирусной инфекции. Соответствующую инициативу предлагает Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
Об этом пишет Reuters.
Прививки хотят делать здоровым взрослым 1 дозой последней обновленной вакцины. В то же время детям, старикам и лицам с ослабленным иммунитетом хотят делать по 2 прививки в год. FDA попросило группу советников рассмотреть такую возможность.
Кроме этого, Управление предлагает обновлять вакцину в соответствии с циркуляцией штаммов коронавируса подобно тому, как ежегодно меняются штаммы для прививок против гриппа.
Напомним, во вторник, 24 января, в Украине зафиксирован первый случай заражения новым подвидом штамма Omicron XBB.1.5, неофициальное название "Кракен". Инфицировался человек из Сумской области.
Читайте также:
- Новый коронавирус "Кракен" уже в Украине: симптомы, особенности и насколько он опасен
- Уже в 29 странах и в России обнаружили новый опасный штамм коронавируса: есть ли он в Украине
- Китай отменил последние антиковредные ограничения
