В трех областях возвращаются экстренные отключения света: кого касается
В трех областях возвращаются экстренные отключения света: кого касается

В трех областях возвращаются экстренные отключения света: кого касается

В трех регионах нашей страны из-за превышения объемов потребления пришлось вернуться к экстренным отключениям света.

Об этом сообщает ДТЭК.

Читайте также: На несправедливые отключения света можно пожаловаться: куда обращаться

Так, 24 января "Укрэнерго" предоставило ограничение потребления для Днепропетровской области на уровне 1192 МВт в день и 1162 МВт на ночь.

"В настоящее время в области потребления электроэнергии существенно превышает предоставленный лимит, поэтому диспетчером НЭК в Днепропетровской области вводятся аварийные отключения на 150 МВт", - говорится в заявлении компании.

Отмечается, что при таких ограничениях выполнение графиков невозможно, так как нет доступной мощности, чтобы обеспечить потребителей электричеством в часы, указанные в графиках.

Также в "Запорожьеоблэнерго" сообщили о том, что из-за превышения разрешенного лимита энергопотребления по региону по распоряжению диспетчерской службы "Укрэнерго" 24 января также ввели дополнительные и специальные графики аварийных стабилизационных отключений света.

Также глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий заявил, что графики аварийных отключений будут действовать и в его регионе.

"Такие отключения ввели оперативно, чтобы стабилизировать ситуацию в энергосистеме. График почасовых отключений, о котором я сообщал ранее, пока не действует", - написал чиновник.

Напомним, 19 января ДТЭК перевела Киев и Одессу из экстренных к стабилизационным графикам отключения света.

Теги по теме
Львов Днепр
Источник материала
Поделиться сюжетом