Федоров заявил, что 2023 год будет новой эрой развития "Дія"
Федоров заявил, что 2023 год будет новой эрой развития "Дія"

Федоров заявил, что 2023 год будет новой эрой развития "Дія"

Новость подготовлена и размещена на правах рекламы.

2023 год будет новой эрой развития приложения "Дія", которое начнет работать и для юридических лиц и станет superapp.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра цифровой трансформации Михаила Федорова в эфире подкаста "Закрыл раунд", выходящего при поддержке Favbet Tech.

"По моим ощущением, мы сделали 3-5% того, что можно сделать. Поэтому следующий [2023] год будет новой эрой развития "Дії". Вы как предприниматель сможете авторизоваться в "Дії", увидеть все данные по своему бизнесу и даже делегировать прямо в "Дії" конкретному сотруднику подачу документов или какие-то подписи в один клик. Но это только начало, и в следующем году у нас будет много революционных продуктов и функций в "Дії", связанных не с услугами, а с целыми отраслями", - отметил министр.

Федоров отметил, что и до войны его ведомство не было обычным государственным органом с департаментами и экспертами, а работало больше как современная продуктовая IT-компания.

"Сначала мы понимали для себя миссию, как вообще мотивировать себя работать в государстве. И этой миссией стало построить самое удобное государство в мире с точки зрения услуг. А потом декомпозировали ее на конкретные цели - услуги, интернет, цифровая экономика, цифровое образование, цифровые навыки. Мы так жили до вторжения, а после - начали реагировать на появляющиеся вызовы. Нужно "єВорог" запустить, чтобы собирать информацию о передвижении врага? Запустили. Нужно о поврежденном жилье? Запустили. Выплаты? Запустили", - рассказал министр.

По его словам, с началом войны Минцифры не изменило своей целей, просто появилось больше задач в рамках этих целей. Это, отметил министр, стало возможным благодаря эффективной структуре менеджмента, построенной за годы довоенной деятельности.

Технологический подкаст "Закрыл раунд" выходит при поддержке постоянного партнера Favbet Tech - украинской IT-компании и резидента "Дія.Сіті", который разрабатывает программное обеспечение для миллионов клиентов во всем мире, в том числе для международной компании Favbet.

Во время войны компания активно поддерживает Минцифры в инициативе развертывания IT-армии и уже организовала собственные кибервойска, регулярно атакующие цифровую инфраструктуру врага.

Источник материала
Поделиться сюжетом