Обязательно к установке: Apple выпустила важное обновление для своих старых устройств
Обязательно к установке: Apple выпустила важное обновление для своих старых устройств

Обязательно к установке: Apple выпустила важное обновление для своих старых устройств

Apple обновила прошивку iPhone 5s и других старых гаджетов / фото ua.depositphotos.com

Apple внезапно выпустила по два обновления для почти десятилетнего iPhone 5s и других устаревших устройств. Все они содержат важные исправления ошибок, относящихся к системе безопасности.

Исправления безопасности можно установить на любую версию iOS, с 12-й по 15-ю. Самым старым телефоном, для которого вышло обновление, оказался представленный в 2013 году iPhone 5s, сообщает издание Appleinsider.

Аналогичное обновление с исправлениями безопасности и мелкими доработками получили старые ноутбуки и планшеты. Размер обновления составляет около 300 МБ, для установки достаточно зайти в настройки и запросить обновление. Для установки необходимо 50% заряда устройства.

Видео дня

В обновлении, помимо всего прочего, исправляется серьезная уязвимость WebKit, которая позволяет специально созданному злоумышленниками веб-контенту запускать выполнение вредоносного кода. Более того, уязвимость активно используется киберпреступниками. 

Полный список устройств, получивших апдейт, выглядит так:

Вместе с тем Apple открыла доступ к iOS 16.3 с iPadOS 16.3 всем желающим. Также стала доступна iOS 15.7.3 для старых iPhone, не поддерживающих iOS 16.

Из заметных обновлений iOS 16.3 можно выделить возможность усилить безопасность Apple ID с помощью физического ключа, поддержку HomePod второго поколения, а также изменения в работе SOS. Помимо этого, устранен ряд багов.

Ранее в сети показали, как будет выглядеть следующее поколения iPhone. Все смартфоны серии iPhone 15 получат "интерактивный вырез" и изогнутые к тыльной крышке грани, а Pro-версии получат более тонкие рамки вокруг дисплея.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Apple сделает iPhone 15 Pro хуже, чем 15 Ultra: о чем идет речь
  • Владельцев смартфонов на Android предупредили о новом опасном вирусе
  • Как спасти кабель iPhone от поломки: попробуйте эти простые лайфхаки
Источник материала
Поделиться сюжетом