Подполковник СБУ сливал врагу секретные данные
Подполковник СБУ сливал врагу секретные данные

Подполковник СБУ сливал врагу секретные данные

Правоохранители разоблачили очередного предателя Украины, который работал в одном из подразделений Службы безопасности в Запорожской области. Мужчина проводил разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб, сообщает СБУ.

Так, установлено, что после полномасштабного вторжения подполковник стал скрыто собирать учетные данные своих сослуживцев и секретную информацию о материалах досудебного расследования резонансных дел. С помощью мобильного телефона он фотографировал документы, которые в дальнейшем с помощью популярного мессенджера и электронной почты, зарегистрированной на российском домене, передавал представителям страны-агрессора.

Были проведены обыски, в ходе которых у военного обнаружены мобильные телефоны, сим-карты российских операторов, деньги. Также установлены доказательства постоянных связей с представителями правоохранительных и государственных органов россии.

Подполковнику СБУ готовится сообщение о подозрении в государственной измене, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины провела успешную операцию в Сумах, где был задержан агент ФСБ РФ. Мужчина получил от врага задачу устроиться в Управление оборонной работы Сумской областной военной администрации для сбора секретной информации о системе защиты региона в условиях вооруженной агрессии РФ.

Напомним, СБУ задержала предателей из местных, которые координировали удары по Днепру.

Источник материала
Поделиться сюжетом