Электромобили Ferrari получат генераторы для имитации звуков двигателя
Электромобили Ferrari получат генераторы для имитации звуков двигателя

Электромобили Ferrari получат генераторы для имитации звуков двигателя

Электромобили Ferrari будут издавать свои характерные звуки, которые заменят рев двигателей V8 и V12. Патент на соответствующую технологию уже зарегистрирован.

Related video

В Ferrari подтвердили слухи о переходе бренда на производство электромобилей в ближайшем будущем. В компании придумали, как угодить любителям автомобилей с ДВС. Об этом рассказали на сайте Bloomberg.

Мощные двигатели V8 и V12 прочно ассоциируются с моделями Ferrari. Именно поэтому трудно представить отсутствие рева мотора в будущих моделях бренда.

Чтобы фанатам бренда было проще переходить на электромобили, в компании будут устанавливать на новые модели звуковые генераторы. Они будут имитировать работу двигателей V12 или V8 в зависимости от настроек.

Важно Самый мощный и быстрый суперкар Ferrari впервые заметили на дорогах (видео)

В Ferrari уже зарегистрировали соответствующий патент. В нем описано средство для усиления звука от одного или нескольких электродвигателей в автомобиле и воспроизведения звука сзади автомобиля. Похожее решение представили Dodge в концепт-каре Charger Daytona SRT.

В Ferrari понимают, что звуки двигателей их суперкаров играют не последнюю роль. Генеральный директор Бенедетто Винья поделился, что у электрических моделей бренда будет свой собственный особый звук.

Ранее Фокус сообщал, что немецкое тюнинг-ателье DMC подготовило пакет модификаций для еще не вышедшего кроссовера Ferrari Purosangue.

Теги по теме
авто электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом