Резников заверил, что вооружение из США эффективно применяется украинскими защитниками
Резников заверил, что вооружение из США эффективно применяется украинскими защитниками

Резников заверил, что вооружение из США эффективно применяется украинскими защитниками

ВСУ эффективно уничтожают врагов из предоставленного вооружения / фото facebook.com/GeneralStaff.ua/

Международные партнеры Украины убедились, что все вооружение и оборудование, которое доставляется из США, эффективно применяется украинскими защитниками.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников после встречи в Киеве с генеральным инспектором Министерства обороны США Робертом Сторчем и американской делегацией.

"Доверие - это то, на чем построены наши отношения. Транспарентность всех без исключения процессов - то, чего мы достигли и продолжаем придерживаться. Вопросу поставки оружия и его учету уделяется очень пристальное внимание в Минобороны и ВСУ", - отметил Резников.

Видео дня

Он добавил, что делегация инспекторов США положительно отметила первые результаты внедрения Министерством обороны Украины логистической программы LOGFAS, которая позволяет мониторить поставки Украине вооружения от стран-партнеров и контролировать движение материально-технической помощи.

По словам Резникова, во время встречи была обсуждена дальнейшая работа по автоматизации для обеспечения контроля и предотвращения коррупции. "И я, и господин Сторч высказались за важность контроля. Наши партнеры убедились, что все вооружение и оборудование, которое доставляется из США в соответствующем количестве, эффективно применяется украинскими защитниками", - подчеркнул министр обороны Украины.

Резников отметил, что обе стороны выразили уверенность, что Украина победит, и "они с нами рядом на всех этапах этой борьбы со злом мирового масштаба".

Резников добавил, что уже сейчас необходимо закладывать фундамент для сотрудничества в послевоенное время - для восстановления независимой и суверенной Украины, не постсоветской.

Читайте также:
Бельгия объявила самый большой пакет помощи с ракетами к NASAMS
Бразилия отказалась продать снаряды к танкам Leopard для Украины – СМИ
Украина получила новую партию помощи от Германии с ракетами для IRIS-T
"Не может быть и речи": в Германии исключили поставку истребителей Украине

Контроль за предоставленным Украине вооружением

в июле 2022 года во время презентации модуля информационно-аналитической системы "СОТА" по мониторингу поставок Украине вооружения от стран-партнеров, который был введен в действие 24 февраля, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что поставки вооружения контролируются тремя системами, в частности "СОТА" и натовской системой учета и контроля логистики LOGFAS, которую Украина получила в 2019 году.

Зеленский призвал Запад и ЕС ускорить поставки танков для войны с Российской Федерацией. Упомянув о сроках поставки Abrams со стороны США, президент отметил, что танки могут прибыть слишком поздно. 

Источник материала
Поделиться сюжетом