![РФ не оставляет попыток наступления вблизи Угледара: в ВСУ рассказали детали](https://thumbor.my.ua/COrq2g7ndgc1XPhbDSnjMyEBVRM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fa677ad3fdbb9861b664024f6dbc91082.jpg)
РФ не оставляет попыток наступления вблизи Угледара: в ВСУ рассказали детали
Российские оккупанты не оставляют попыток наступления возле Угледара в Донецкой области, однако несут значительные потери и отступают.
Об этом заявил спикер восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый, сообщает Министерство обороны в Telegram. "Вблизи города Угледар враг не оставляет попытки вести наступательные действия, однако противник несет значительные потери от наших Сил обороны и отступает", - рассказал он.
По его информации, только за прошедшие сутки враг совершил 322 обстрела и произошло 58 боевых столкновений. Потери личного состава оккупантов составили 109 человек убитыми и 188 — ранеными. Также было уничтожено четыре танка, три БМП, три пушки и три беспилотника "Орлан-10".
"Поэтому информация, которая публикуется в пророссийских телеграм-каналах значительно преувеличена и не соответствует действительности", - подчеркнул Череватый.
![Бойцы ССО показали, как доставили россиянам под Бахмутом пламенный привет (видео)](https://thumbor.my.ua/kRBocuXBc4wuEqcMrjCK1dwawvU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F350870e47efcc8186b691553d678f879.jpg)
![В Воздушных силах Украины объяснили, зачем россияне бьют Х-55 с имитатором ядерной части](https://thumbor.my.ua/9skJoDTy-C-6V_FuWwmzqJdEfmM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ffd57f3af6c1ec4b772aad94920bd3cf0.jpg)
По словам офицера, враг пытается достичь здесь промежуточного успеха и захватить любой город, чтобы прорвать оборону украинских войск и двигаться дальше. Для этого, как отметил Череватый, враг бросает в бой лучше подготовленные подразделения морской пехоты и десантников.
Что происходит в Угледаре
Как известно, 26 января журналист Юрий Бутусов сообщил, чтовойска РФ начали штурмгорода.
По его словам, оккупация города поможет российским захватчикам улучшить свое положение на Донбассе и помешать ВСУ продвинуться к Крымскому "коридору".
В Восточной группировке войск сообщали, что оккупанты постоянно прибегают к штурмамна Бахмутском направлении, Авдеевском и Угледарском направлениях, чтобы прорвать украинскую оборону.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В ВСУ прокомментировали присутствие белорусских военных на Запорожском направлении
- Путин планирует новое наступление на Украину весной, несмотря на потери - Bloomberg
- В ВСУ рассказали об особенностях российских баллистических ракет и их целях
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)