В Киеве в магазинах искали опасное печенье, вызывающее паралич: какие результаты проверки
В Киеве в магазинах искали опасное печенье, вызывающее паралич: какие результаты проверки

В Киеве в магазинах искали опасное печенье, вызывающее паралич: какие результаты проверки

Вредный продукт могут продавать на стихийных базарах и в нелегальных торговых точках.

В Киеве завершили проверку торговых сетей на наличие опасного печенья румынского производства, которое может вызвать у человека паралич. Напомним, вчера сотрудники Госпродслужбы Киева проводили массовые проверки по столице. К рейдам по торговым сетям было привлечено более сотни специалистов.

"Проверка завершена. Опасное румынское печенье в реализации по официальным торговым сетям города нашими сотрудниками не обнаружено. Знаю, что небольшая партия была найдена в Киевской области. Возможно, такое печенье есть на стихийных базарах столицы, где работают неофициальные торговые точки. Такие мы не проверяли, там за ситуацией должны следить правоохранители", — рассказал сайту ТСН.ua Олег Рубан, начальник главного управления Госпродпотребслужбы Киева.

Он добавляет, что информация о подобных опасных продуктах питания в торговых сетях у них появляется минимум раз в неделю. В любом случае торговые сети проверяются специалистами на наличие опасных продуктов питания. А людям советуют не покупать опасные продукты питания.

Напомним, опасное печенье, изготовленное в Румынии и завезенное в Украину, искали в торговых сетях Киева. О нем стало известно из сообщения международной системы RASFF. Она информирует об опасных продуктах питания, обнаруженных после проведения лабораторных исследований и полученных об этом сообщений.

Шоколадные маффины от Юры Горбунова и Руслана Сеничкина

Читайте также:

  • В Киеве мужчина угрожал взорвать отделение полиции: что известно
  • Отключение света в Киеве и области 27 января: график ДТЭК
  • Взрыв в Киеве во время российской атаки попал в прямой эфир британского телеканала (видео)
Источник материала
Поделиться сюжетом