Закарпатские контрабандисты спрятали сигареты в газовой автоцистерне
Закарпатские контрабандисты спрятали сигареты в газовой автоцистерне

Закарпатские контрабандисты спрятали сигареты в газовой автоцистерне

В пункте пропуска Дьяково при осмотре грузовика марки Мерседес с цистерной для перевозки сжиженного газа пограничники обнаружили партию контрабандных сигарет.

В сообщении говорится, что в пункте пропуска Дьяково, при осмотре грузовика марки Мерседес с цистерной для перевозки сжиженного газа, у пограничного наряда возникли подозрения о возможном перемещении в цистерне посторонних вложений.

Управлял автомобилем 41-летний гражданин Украины, житель Закарпатья.

Cмотрите фотогалерею: Закарпатские контрабандисты спрятали сигареты в газовой автоцистерне.

Пограничникам водитель сообщил, что едет пустой.

Однако охранники границы обнаружили признаки механического вмешательства на прижимных гайках люка цистерны и расхождения при взвешивании транспортного средства, и приняли решение об углубленном осмотре цистерны с помощью системы Рапискан.

Для этого грузовик был транспортирован в пункт пропуска Ужгород, где по результатам обследования подозрения пограничников подтвердились.

Дальнейший досмотр цистерны, во время которого пограничники совместно с таможенниками обнаружили ящики с сигаретами, продолжился в пункте пропуска Дьяково.

Обзор емкости и изъятие контрабандного табака продолжается.

Ранее пограничники Волынского отряда приземлили беспилотник, которым контрабандисты, вероятно, незаконно переправляли сигареты в Польшу.

Напомним, на Закарпатье задержали чиновников за сбыт электронных сигарет.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Закарпатье Госпогранслужба контрабанда
Источник материала
Поделиться сюжетом