Може створювати загрозу: за яких умов можливий наступ РФ на Запоріжжі й Херсонщині
Може створювати загрозу: за яких умов можливий наступ РФ на Запоріжжі й Херсонщині

Може створювати загрозу: за яких умов можливий наступ РФ на Запоріжжі й Херсонщині

Сейчас на Запорожском и Херсонском направлениях российские войска не могут осуществить штурмовых или наступательных действий из-за недостаточного количества сил.

В эфире украинского телемарафона Единые новости руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Евгений Ерин объяснил, что происходит в Запорожской и Херсонской областях.

— Сейчас такого наступления пока не наблюдается, каких-то предпосылок для этого. Но именно на Запорожском направлении враг, создав определенную более усиленную группировку, есть возможность того, что в случае определенного усиления она может создавать определенную угрозу. Но на данный момент и в ближайшей перспективе такого развития событий не рассматривается. Пока что они осуществляют только контратаки и малые узконаправленные удары, — утверждает Ерин.

Ерин оценил, насколько высокая угроза, что на Херсонском направлении будут формироваться российские наступательные кампании.

Сейчас смотрят

— На Херсонщине формирование каких-то ударных подразделений пока маловероятно, по крайней мере оно не наблюдается средствами нашей разведки. Но враг постоянно осуществляет перемещение своих войск и подразделений. Также огневых средств поражения, которыми он с разной интенсивностью, но продолжает наносить удары по населенным пунктам, — отметил он.

Читайте
Это очень большой шаг вперед: в ВСУ объяснили, почему важно сформировать первую в мире роту дронов
Теги по теме
Вооруженные силы Украины Херсон Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом