Закарпатская депутат изобразила область в цветах венгерского флага: фото
Закарпатская депутат изобразила область в цветах венгерского флага: фото

Закарпатская депутат изобразила область в цветах венгерского флага: фото

Впоследствии она удалила свое сообщение.

Депутат Закарпатского областного совета Юдита Петея на своей странице в Сети разместила фото карты Закарпатья, половина которой окрашена в цвета флага Венгрии.

Об этом сообщило издание "Мукачево.net" со ссылкой на Facebook Петеи.

Следует заметить, что депутат является членом   проорбановской партии "КМКС "Партия венгров Украины". К слову, сообщение Петеи произошло на фоне ее порывов к обвинениям о притеснениях этнических венгров в Закарпатье.

На картинке было написано "Боже, бороны Закарпатья". Депутат позже сообщение удалила фото из Facebook. Впрочем, он уже успел засветиться в Сети.

Фото: Мукачево.net.

Скандальные заявления премьера Орбана

На днях во время встречи с журналистами в Будапеште венгерский премьер заявил, что не верит в победу Украины, а также считает, что она постепенно превращается в неуправляемую развалину. Мол, для того чтобы Запад не мог заявить о ней "как о призе".

Также Орбан заявил: наложит вето на новые санкции ЕС против России, если они коснутся ядерной энергетики РФ. По его словам, санкции, введенные против России, якобы не помогают Украине освободить свою территорию, а лишь наносят ущерб экономикам европейских стран.

Кроме того, Орбан выразил мнение о том, что Запад начал "холодную войну". Вот почему Венгрии следует поддерживать дела с его оппонентами. Более того — он считает, что его государство должно быть посредницей между Западом и Востоком.

Читайте также:

  • Венгры жертвуют миллионы для украинцев, чтобы отмыться от стыда за свое правительство – волонтеры
  • Мэр Будапешта после поездки в Киев: "Венгрия не равна своему правительству
  • Венгерские медиа начали дезинформационную кампанию по дискредитации украинских военных – ЦПД

Назло Орбану: венгерские волонтеры собирают на генераторы для ВСУ!

Источник материала
Поделиться сюжетом