Под Киевом электрогенератор убил трех человек
Под Киевом электрогенератор убил трех человек

Под Киевом электрогенератор убил трех человек

Генератор стоял в гараже с плохой вентиляцией / фото t.me/andrii_nebytov

В селе Княжичи под Киевом 3 человека погибли от отравления угарным газом в результате неправильной эксплуатации электрогенератора. Об этом сообщил глава областного управления полиции Андрей Небытов.

"В частном доме в Княжичах без признаков жизни обнаружили 45-летнего хозяина и двух его гостей: 51-летнего мужчину и 48-летнюю женщину", – сообщил он. 

По предварительной версии, причиной трагедии стал электрогенератор, установленный в плохо вентилируемом гараже, примыкающем к жилой части дома.

Видео дня

"Призываю всех четко следовать инструкциям по эксплуатации отопительных приборов и других систем питания. Заботьтесь о жизни и здоровье своем и близких людях!" – написал глава полиции региона.

Отключения света в Украине

По данным "Укрэнерго", дефицит электроэнергии в Украине остается значительным. Сейчас энергетики пытаются ликвидировать последствия обстрела 26 января.

При этом самая тяжелая ситуация сложилась в одесском регионе. Там потребителей призывают готовиться к более длительным отключениям электроэнергии.

В компании Yasno объяснили, почему длительное отсутствие света не приводит к снижению цифр в платежках. Все дело в отложенном потреблении, говорят энергетики.

Вас также могут заинтересовать новости:

Теги по теме
Киевская область
Источник материала
Поделиться сюжетом