Попытка российских спецслужб расшатать ситуацию на Закарпатье провалилась: на акцию вышли 15 человек
Попытка российских спецслужб расшатать ситуацию на Закарпатье провалилась: на акцию вышли 15 человек

Попытка российских спецслужб расшатать ситуацию на Закарпатье провалилась: на акцию вышли 15 человек

Попытка российских спецслужб расшатать ситуацию на Закарпатье провалилась. В итоге, на их акцию вышли 15 человек.

Как сообщает Infodnes, заранее спланированная провокация российских спецслужб у посольства Украины в Будапеште не удалась. дело том, что акция была небольшой и социально незначительной.

Отмечается, что на мероприятии собралось всего 15 человек. При этом, старше 60 лет.

"Активисты" тесно связанных с Россией граждан Венгрии, именующие себя Мадьяр Бекекер, не стали проводить 28 января полномасштабную акцию протеста у посольства Украины в Будапеште с требованием к властям Украины остановить мобилизацию венгров из Закарпатской области, Украина", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в мероприятии приняли участие те же люди, которые открыто сотрудничают с посольством РФ в Венгрии и руководители которых неоднократно участвуют в провластных форумах в Иране.

"Само мероприятие было настолько небольшим, что журналистов или блогеров, освещающих мероприятие, было гораздо больше, чем участников. И вот 28 января 2023 года на противоположной от Посольства Украины стороне улицы прошло мероприятие под лозунгом "Протест против насильственной мобилизации закарпатских венгров", – говорится в сообщении.

По слова журналистов, эта "акция протеста" является частью запланированной российскими спецслужбами кампании по дестабилизации ситуации в регионе.

"И Венгрия, и Российская Федерация преследуют свои цели в этой дезинформационной кампании. Официальный Будапешт пытается получить новые возможности для дальнейшего вмешательства в жизнь Закарпатья. Москва хочет спровоцировать очередное противостояние между венграми и украинцами. Акцию возле посольства Украины в Венгрии проводят те же люди, которые открыто сотрудничают с посольством России в Венгрии, а их лидеры также будут участвовать в провластных форумах в Иране", – пишет СМИ.

В то же время, венгры подняли оценку на высший уровень. Незадолго до этого события МИД Венгрии объявил "жесткую" мобилизацию среди закарпатских венгров.

"Относительно попыток поссорить проживающих в Закарпатье украинцев и венгров. В Венгрии агенты России распространяют ложную информацию о закарпатских венграх. Подобную информацию распространяют и в Украине. Цель ясна – настроить закарпатских венгров и украинцев одних против других. Хочу ответить всем агентам России и в Украине, и в Венгрии, которые распространяют ложь: Закарпатские венгры – добропорядочные граждане Украины. Тысячи закарпатцев всех национальностей (и венгры в том числе) взяли в руки оружие и пошли воевать, потому что мы не хотим, чтобы российские оккупанты пришли в Закарпатье и убивали наших родных. Мы все помним, как это было в прошлом веке, помним о "маленьком роботе" и концлагерях для венгров, которые организовали россияне", – заявил ужгородский активист Федор Шандор.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент України Володимир Зеленський знову закликав партнерів надати нашим Збройним силам дальнобійні ракети для захисту від російського терору. Зокрема, йдеться про американьскі балістичні ракети ATACMS та інші подібні боєприпаси.

Як повідомляв OBOZREVATEL, Володимир Зеленський заявив, що для успішного контрнаступу українським захисникам наразі потрібно 300-500 танків. Саме така кількість техніки може переламати ситуацію на фронті.

Лише перевірена інформація в нас у Telegram-каналі Obozrevatel та у Viber. Не ведіться на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом