ВС РФ нанесли удар по Харькову: ракета попала в жилой дом, – мэр
ВС РФ нанесли удар по Харькову: ракета попала в жилой дом, – мэр

ВС РФ нанесли удар по Харькову: ракета попала в жилой дом, – мэр

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, на месте происшествия начался пожар. По предварительной информации есть пострадавшие.

Related video

Вечером 29 января Вооруженные силы Российской Федерации нанесли ракетный удар по Харькову. Одна из ракет попала в жилой дом, в результате чего начался пожар. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов на своей странице в Telegram.

Согласно данным главы города, под ударом ВС РФ оказался Киевский район. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Местные Telegram-каналы опубликовали фото и видео, с места попадания, на которых зафиксировано сильное возгорание.

Ракета попала в жилой дом в Харькове
Пожар в жилом доме Харькова

О происшествии также сообщил глава Харьковской городской администрации Олег Синегубов. По его словам, российские оккупанты нанесли удар по жилому дому в Харькове, предположительно, ракетой С-300.

ВС РФ обстреляли Харьков ракетами С-300

Синегубов также написал, что по состоянию на 00:10 30 января известно о троих пострадавших.

"На месте работают все экстренные службы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", — сообщил глава ОГА.

Напомним, что 29 января ВС РФ обстреляли жилые кварталы Херсона, в частности — и одну из больниц. Херсонский городской совет сообщил об одной погибшей и двух раненых.

Фокус также писал о том, что 27 января российские войска нанесли удар по Часовому Яру в Донецкой области, Запорожью и Кривому Рогу. В результате обстрела Часового Яра пострадал жилой массив города — загорелась школа, многоэтажные и частные дома.

Еще мы писали о том, что 19 января Вооруженные силы Российской Федерации установили новый "рекорд", нанеся 224 удара по 21 населенному пункту Запорожской области. По словам главы ОВА, в регионе были зафиксированы разрушения 34 гражданских объектов.

Теги по теме
Обстрел Харьков ракета
Источник материала
Поделиться сюжетом