"Справедливая кара": журналист раскрыл детали событий в Иране
"Справедливая кара": журналист раскрыл детали событий в Иране

"Справедливая кара": журналист раскрыл детали событий в Иране

Бутусов указал на то, что взрывы начались после того, как в Израиле вспыхнули теракты / фото REUTERS

Взрывы в Иране - "справедливая кара", ведь страна помогает России и предоставляет ей вооружение для полномасштабной войны против Украины, заявил журналист Юрий Бутусов. Он также отметил, что российское ПВО не смогло защитить иранские военные объекты.

"Началась атака дронов-камикадзе на военные объекты на территории Ирана. Неизвестные беспилотники внезапно поразили несколько военных объектов и нефтеперерабатывающий завод. Сообщается о взрывах и масштабные пожары в городах Тегеран, Исфахан, Хой, Салиме, Хамадан, Джаванруд, Рашт. Появляется видео значительных поражений и крупных пожаров в иранских городах", - написал Бутусов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что сейчас ни одна из стран мира не взяла на себя ответственность за события в Иране. Однако Бутусов указал на то, что взрывы начались после того, как в Израиле вспыхнули теракты.

Видео дня

"Интересно, что Иран, вооруженный новейшими российскими системами противовоздушной обороны, не смог отразить атаку. Иран является сейчас главным военным союзником РФ, обе террористические страны обмениваются военными технологиями и вооружением, проводят совместные военные операции. Очень справедливая кара для Ирана, который ведет открытую террористическую войну против многих стран мира, в том числе против Украины. Дроны стали основным видом ударного вооружения 21-го столетия. Их преимущество-низкая стоимость и анонимность. Дроны позволяют вести войны без объявления войны", - добавил Бутусов.

Новость обновляется...

Теги по теме
Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом