Украинские врачи смогут бесплатно выучить английский язык: что для этого нужно
Украинские врачи смогут бесплатно выучить английский язык: что для этого нужно

Украинские врачи смогут бесплатно выучить английский язык: что для этого нужно

В Украине запустили программу "Англоязычный врач" по обучению медиков английскому языку. Курсы бесплатные и инициировал их международный благотворительный фонд "Здоровье украинского народа" в партнерстве с образовательной платформой "Аксемедин".

Фото: Getty Images

Зачем украинским врачам английский язык

По данным образовательной онлайн-платформы по профессиональному развитию врачей "Аксемедин" уровень знания английского языка среди украинских врачей составляет менее 8%. Поэтому им крайне сложно потреблять новейший медицинский контент из оригинальных источников, преимущественно американских и европейских.

Читайте также: Длилась 16 часов: в Украине провели уникальную операцию по пересадке легких.

Большинство научных статей, международных протоколов лечения и рекомендаций публикуются на английском языке. Общение с зарубежными коллегами, консультации украинских пациентов за границей, лечение иностранцев также проходят на английском языке. Поэтому незнание иностранного языка приводит к отставанию врачей в Украине относительно мирового медицинского сообщества, а также к увеличению медицинских ошибок.

"Часть программы создана с помощью курса онлайн самоучителя Pasha English, чья методика поможет врачам быстро и легко освоить базовый курс английского языка. В рамках программы более 10 000 украинских врачей смогут пройти обучение базовому курсу английского бесплатно", - рассказали авторы курса.

Pasha English – это онлайн видеосамоучитель английского языка с виртуальным преподавателем. Обучение проходит по авторской методике Павла Шилько – известного теле- и радиоведущего, продюсера музыкальной премии YUNA и полиглота, по авторской методике которого изучают английский уже более 20 000 человек.

Фото: пресс-служба

Полный курс состоит из 20 уроков, которые делятся на несколько частей: конструкции по грамматическим и лексическим темам для наработки построения фраз, диалоги двух видов (детализированные с переводом и анимационные в режиме реального времени).

Как принять участие в программе "Англоязычный врач"

  1. Нужно быть действующим врачом.
  2. Зарегистрированным на платформе "Аксемедин".
  3. Заполнить свой профиль и пройти верификацию на платформе.
  4. Вступить в сообщество "Англоязычный врач".
  5. Начать обучение.
  • Ранее хирурги назвали самую популярную пластическую операцию в мире, и это не увеличение груди.
  • Читайте также, что известно о новой разновидности Омикрона XBB.1.5 и почему он вызывает беспокойство.
Теги по теме
врачи
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны