В Италии ищут тело молодой украинки - в убийстве подозревают бывшего парня: фото
В Италии ищут тело молодой украинки - в убийстве подозревают бывшего парня: фото

В Италии ищут тело молодой украинки - в убийстве подозревают бывшего парня: фото

В Италии убили 23-летнюю украинку Яну Малайко. Полиция муниципалитета Кастильоне-делле-Стивьере, где проживала девушка, подозревает в убийстве ее бывшего парня – 33-летнего гражданина Молдовы.

Об этом сообщили в издании TGR и информировали в Telenuovo.

Убийство украинки могло произойти в квартире, которую парень и девушка арендовали, когда были вместе. В полиции считают, что молдаванин Дмитрий зарезал Яну Малайко и спрятал тело. Сейчас его содержат под стражей в тюрьме округа Мантуи, однако мужчина не признается в убийстве.

Читайте также: Украина отмечает День памяти Героев Крут: история и значение даты 29 января

Яна Малайко исчезла несколько дней назад – сразу после громкой ссоры в квартире, где жила пара. По предварительной информации, ее бывший парень мог угрожать ей ножом, а затем убить им.

Сейчас полицейские ищут тело украинки в провинции Мантуя, сосредотачивая внимание на местности вблизи озера к северу от одноименного города, поскольку считается, что подозреваемый мог утопить мертвую девушку.

23-летняя Яна Малайко

33-летний бывший парень Яны Дмитрий

По словам матери Яны Малайко, последние полгода дочь жаловалась на своего сожителя Дмитрия, постоянно злоупотреблявшего алкоголем, и подозревала его в употреблении наркотиков.

последних наших телефонных разговорах Яна сказала, что подозревает Диму в употреблении наркотиков, и что она об этом говорила Кристине, сестре Дмитрия, которая поддерживала ее решение о расставании с ним, так же она была работодателем дочери и предоставила ей свою квартиру, пока Яночка не найдет лучшего жилья, Дмитрий также имел ключи от квартиры сестры. Яна утверждала, что в последнее время Дима был неадекватно сердит на свою сестру и маму, обвинял их в своих неудачах, перестал прислушиваться к ним и не позволял вмешиваться в его жизнь, хотя недавно это была очень дружная семья. Также в последнее время он не работал. Приходил в бар на работу, на пару часов, только когда заканчивались деньги", - рассказала женщина.

Дмитрий и Яна разошлись 7 января – это произошло спокойно, но на следующий день парень начал обзывать девушку предательницей и обвинять в разрыве отношений.

"10 января в ее голосовом сообщении слышны слезы, на следующий день все было спокойно, и она оставалась в квартире над баром. В последнем видеоразговоре 18 января она была очень веселой и говорила о своих планах, о том, что очень рада, что решила уйти. на мои слова о том, чтобы она не боялась, что останется без средств, а я и ее папа поддержим и финансово, и морально, она меня заверила, что у нее есть и отложенные средства, и друзья, которые поддержат и жилье, и работу. Она не чувствовала угрозы ее жизни, она хотела семьи, детей и счастливой семейной жизни и делала все возможное для этого, но поняла, что Дмитрий никогда не даст ей это, и все ее попытки поменять его образ жизни бесполезны, теперь мой ребенок исчез и единственный человек, который знает, где он молчит. Верните нам нашу единственную дочь", - подчеркнула мать Яны Малайко.

Девушка работала в баре в итальянском муниципалитете Кастильоне-делле-Стивьере и имела дружеские взаимоотношения с местными. Также она активно вела свой тик-ток, ниже видео с ее аккаунта.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинка стала жертвой теракта в Иерусалиме.

Теги по теме
полиция Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом