Запрет выезда чиновникам за границу: в погранслужбе указали на важный нюанс
Запрет выезда чиновникам за границу: в погранслужбе указали на важный нюанс

Запрет выезда чиновникам за границу: в погранслужбе указали на важный нюанс

Спикер Государственной пограничной службы Андрея Демченко сообщил, что в настоящее время уже действует запрет на выезд из Украины для госслужащих, в том числе у тех, кто имеет бронь на период мобилизации в стране.

Об этом он отметил в эфире национального телемарафона "UAРазом".

Читайте также: Выдача повесток украинцам за границей: в ВСУ объяснили, кому могут вручить

Демченко рассказал, что нельзя выезжать за границу ряду должностных лиц: руководящее звено, депутаты Верховной Рады, судьи, прокуроры и работники, которые забронированы за органами государственной власти на период всеобщей мобилизации в Украине.

Они все есть в четком списке должностных лиц, который предоставили пограничникам.

"Лица, не пригодные к военной службе, не могут покидать Украину, если есть в списках, предоставленных ГПСУ органами, указанными выше, кроме исключений, определенных для госслужащих", - уточнил он.

По словам спикера ГНСУ, запрет касается и мужчин, и женщин.

Ранее мы писали, что нардеп Николай Тищенко отправился в Таиланд для встречи с избирателями, но нарвался на критику в сети. После этого его исключили из фракции "Слуга народа".

Напомним, народные депутаты бывшей фракции ОПЗЖ Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод подали заявления на сдачу мандатов народных депутатов. Они с прошлого года живут в Дубае, а также имеют российские паспорта.

Теги по теме
депутат пограничники чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом