Антиреклама Google Chrome: как убрать баннеры в браузере на телефоне
Антиреклама Google Chrome: как убрать баннеры в браузере на телефоне

Антиреклама Google Chrome: как убрать баннеры в браузере на телефоне

Быстрый серфинг в Интернете и всплывающие повсюду окна – несовместимые вещи. Блокировка рекламы в Хром поможет убрать баннерную пестроту в глазах и добавить скорости при загрузке и просмотре веб-страниц на телефоне. 

Количество цифровой рекламы растет с каждым годом, что заставляет пользователей выстраивать планы по устранению самых назойливых баннеров. Согласно прогнозам Statista, к 2026 году мировые расходы на мобильную рекламу достигнут $876 млрд. Такие данные значительно превышают показатели $234 млрд в 2019 году и $521,02 млрд – в 2021. 

Если вы не знаете откуда появляются всплывающие окна, то для их полного устранения пригодятся сразу несколько методов. Мы рассмотрим 3 основных способа очищения браузера от неприятных картинок, видеорекламы и спамов. 

Способ №1. Используйте встроенные возможности Google Chrome

В начале 2018 года команда Chrome внедрила новый подход к рекламе на сайтах. Навязчивые баннеры подлежали оценке и автоматическому удалению с браузера при несоответствии Better Ads Standards. Анализ сайтов происходил путем подсчета нарушений и присвоения соответствующего статуса веб-ресурса: Passed, Warning или Failing. Владельцы интернет-страниц просматривали результаты проверки и самостоятельно устраняли проблемы. 

Сейчас антиреклама Хром усовершенствовалась и сохранила такой подход. Мобильные пользователи получают уведомления на информационной панели и могут разрешать или блокировать сетевые запросы. К ним относятся графические, текстовые, видеоматериалы, подписки на всплывающие уведомления. 

Рассмотрим пошагово как убрать рекламу в Хроме на мобильном телефоне:

  1. Зайдите в настройки браузера. 
  2. Выберите раздел «Настройка сайтов».
  3. Нажмите на кнопку «Всплывающие окна и переадресация» и перетяните значок, заблокировав их. 
  4. Зайдите в раздел «Реклама» и отключите всю рекламу.

Также в Chrome можно управлять запросами на подписку через раздел настроек браузера «Уведомления» и дополнительных настроек. Выбирайте разрешения для сайтов и блокируйте подозрительные порталы, применив превентивные меры по борьбе со всплывающими окнами. 

Способ №2. Установите специальные расширения Хром для блокировки рекламы

Количество и популярность блокировщиков растет с увеличением цифровой рекламы в Интернете и случаев хакерских атак. Скачав подобное приложение, вы сможете отбросить раздражающий контент и сохранить конфиденциальность данных. Выберите среди следующих платформ вашего фаворита и с его помощью наведите порядок в браузере. 

AWAX

Приложение AWAX станет на защиту мобильного браузера от раздражающих видеороликов и баннеров. Это лучший блокировщик рекламы в Хром, который избавит вас от медлительной загрузки веб-страниц и обезопасит от утечки личных данных в сеть. 

Платформа работает на базе VPN-соединения и фильтрует входящий поток данных на наличие вредоносных и рекламных объявлений. Приложение бесплатное и используется в качестве расширения с простым и понятным интерфейсом. Вы можете скачать AWAX на официальном сайте, чтобы убрать рекламу в Хроме прямо сейчас. 

NetGuard

Это приложение не требует прав администратора для активации. Оно буквально стирает навязчивые объявления, оставляя пространство на веб-странице свободным. Расширение имеет простой интерфейс и поддерживает Android 4.0 и выше. 

Основные функции NetGuard – блокировать отслеживание действий пользователя в Интернете и справляться с назойливыми баннерами. Это стандартный блокировщик рекламы для Хрома, который предлагает несколько тарифных планов. 

Ghostery

Сервис сохраняет интернет-данные пользователей в секрете, защищая от фишинговых и других атак. Кроме того, оно корректно удаляет нежелательный рекламный контент после ряда настроек. Поэтому не рекомендуется использовать приложение сразу – могут быть ошибки при загрузке страниц. 

Расширение от рекламы для Хрома имеет много настроек и функциональных возможностей, которые требуют детального разбора. Оно подойдет опытным пользователям, которые любят изучать подозрительные блоки и самостоятельно удалять всплывающие ролики и другие цифровые материалы. 

AdBlock

Популярный вариант, гарантирующий блок рекламы в Хром. Приложение можно использовать без root-прав. Оно выполняет множество функций по уничтожению баннеров и раздражающих окон, а также охраняет персональные сведения. 

Расширение предлагает пользователям обширный список фильтров. Вы можете сохранить как веб-ресурсы для мгновенной блокировки, так и сайты-исключения. Приложение доступно также и для десктопных версий.

Способ №3. Поищите как заблокировать рекламу в Хроме в настройках смартфона 

Причиной возникновения баннеров во время использования Google Chrome и других браузеров могут быть вредоносные приложения на мобильном устройстве. В таком случае настройки сайтов не будут действовать, а расширения для блокировки рекламы гугл хром не охватят все объявления. Один из вариантов решения проблемы – установить комплексное антивирусное приложение.

Комплексное очищение устройства от вредоносных программ

  1. Скачайте программу на смартфон в Play Market или на официальном сайте.
  2. Запустите глубокую очистку мобильного устройства.
  3. Просмотрите предлагаемые данные для удаления.
  4. Освободите место от остаточных файлов, вредоносных программ и других обнаруженных элементов. 

Посмотрите внимательно на список вредоносного ПО, чтобы не установить их еще раз. Также проводите регулярную оптимизацию памяти и очищение телефона, убирая кэшированные данные и устаревшие программы. 

Если этот вариант не помог, то рассмотрим как отключить рекламу в Хроме с помощью перевода устройства в безопасный режим. 

Вычисление конкретного источника рекламы на телефоне 

  1. Подтвердите запрос о переводе. 
  2. Удалите приложения, которые были скачаны непосредственно перед возникновением рекламы.
  3. Вернитесь в обычный режим. 
  4. Проверьте остались ли баннеры и другой рекламный контент в Хроме. 

Есть еще один более «лояльный» метод определить причину возникновения всплывающих окон на весь экран – посмотреть список запущенных приложений. Здесь все просто: зайдите в Хром, дождитесь рекламы и вызовите меню открытых программ. Рекламное объявление может отобразиться отдельным приложением – тогда вы узнаете название и удалите его. 

Самый эффективный способ отключить рекламу в Хроме

В этой статье рассмотрено ключевые методы по борьбе с надоедливыми и раздражающими баннерами, всплывающими окнами и видеороликами. Каждый из них действует в своем направлении, очищая телефон от вредоносных программ, скрывая персональные данные пользователей и убирая рекламу. Как убрать рекламу в Хром, чтобы больше о ней не вспоминать?

По данным Statista, во всем мире зафиксировано более 586 млн активных пользователей блокировщиков рекламы в мобильных браузерах. Вечная гонка между контент-фильтрами для браузера и всплывающими интернет-объявлениями продолжается. Выберите лучший инструмент для отражения рекламных атак!

Наиболее комплексным, популярным и эффективным решением будет установить блокиратор рекламы в Хром – AWAX. Приложение мгновенно фильтрует информацию на веб-странице, экономит заряд смартфона, повышает производительность работы устройства и позволяет наслаждаться просмотром видео без рекламных вставок. 


Загрузите антибаннер для Хром AWAX, чтобы протестировать все его преимущества, а главное – получить безопасный, быстрый и спокойный интернет-серфинг!

Источник материала
Поделиться сюжетом