Киевские школьники возвращаются за парты: когда детей вернут в школы
Киевские школьники возвращаются за парты: когда детей вернут в школы

Киевские школьники возвращаются за парты: когда детей вернут в школы

В Киеве завершились длинные зимние каникулы. 30 января столичные школы возобновили работу.

Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте также: Несокрушимый педагог: сеть поразила учительница, которая вела онлайн-урок под открытым небом на обесточенных улицах Киева

По его словам, 97% школ Киева, имеющих укрытие, возобновляют обучение в смешанном формате. То есть будут функционировать как онлайн, так и офлайн. В частности, в классах за парты сядут около 117 тысяч школьников.

Также чиновник рассказал, что во время зимних каникул в учебных заведениях проводились дополнительные работы по обустройству укрытий. На сегодняшний день получить убежище могут более 189 тысяч человек. Это на 42 тысяч больше, чем было в начале учебного года.

Кроме того, специалисты проверили готовность школ ко второму семестру.

"Особенно обращали внимание на поврежденные во время воздушных атак школы. Хочу отметить, что они готовы принимать учеников. Отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей. Кроме того, провели работы, которые должны обеспечить качественное и бесперебойное подключение к интернету", - заметил он.

При этом благодаря продолжительным зимним каникулам школам Киева удалось существенно сэкономить на отоплении и расходах на электричество, добавил Мондриевский.

Ранее мы писали, что КГГА приняла историческое решение по учебным заведениям Киева.

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом