Нашли тело женщины: появилось первое видео разбора завалов жилого дома в Харькове
Нашли тело женщины: появилось первое видео разбора завалов жилого дома в Харькове

Нашли тело женщины: появилось первое видео разбора завалов жилого дома в Харькове

В сети показали первое видео разбора завалов четырехэтажного жилого дома в Харькове, который атаковали российские военные в ночь на 30 января. Есть жертвы.

Об этом сообщает Апостроф TV.

В результате взрыва частично разрушилась крыша и верхний этаж здания. После удара дом охватило пламя. Площадь возгорания превысила 450 квадратных метров. Известно, что спасатели завершили поисковые работы. Нашли тело погибшей женщины. Еще три человека пострадали.

Как рассказал мэр Харькова Игорь Терехов с места происшествия, до конца этих суток или до завтра в пострадавший дом вернут подачу газа и электроэнергии.

Он отметил, что сейчас еще продолжается разбор завалов, также специалисты проводят экспертную оценку разрушений.

По его словам, подъезд, куда попала ракета, нужно будет разобрать и отстроить, в остальных работают коммунальщики, которые будут восстанавливать тепло- и водоснабжение.

Терехов добавил, что семье пожилой женщины, которая погибла из-за удара, окажут необходимую помощь.

Около 23:00 29 января россияне ударили ракетой по жилому кварталу Харькова. По предварительной информации, оккупационное войско запустило ракету С-300 с территории Белгородской области.

Напомним, "Апостроф" сообщал, что появились новые подробности относительно ракетного удара российских оккупантов по Харькову.

Теги по теме
Россия Обстрел Харьков погибшие
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны