Новый кроссовер Toyota раскупают как горячие пирожки: очередь за авто достигает трех лет
Новый кроссовер Toyota раскупают как горячие пирожки: очередь за авто достигает трех лет

Новый кроссовер Toyota раскупают как горячие пирожки: очередь за авто достигает трех лет

Новая Toyota Urban Cruiser Hyryder стоит от 14 000 долларов и невысокая цена сделала модель очень популярной. Сборочное предприятие не справляется с высоким спросом.

Related video

Спрос на новый Toyota Urban Cruiser Hyryder превзошел ожидания. За компактным кроссовером выстроились огромные очереди. Об этом сообщает издание Autocar.

На данный момент продают по 9000 Toyota Urban Cruiser Hyryder в месяц. Сборочное предприятие в Индии не справляется с таким спросом, поэтому автомобиль придется ждать.

Очереди за некоторыми версиями модели достигают 2-3 лет
Фото: Toyota

Меньше всего придется ждать топовых гибрида и полноприводного кроссовера стоимостью 22-23 тысячи долларов – их доставят через 3-4 месяца после заказа. В то же время, базовая переднеприводная версия ценой от 13 000 долларов пользуется гораздо большим спросом: кроссовер с автоматической КПП придется ждать более двух лет, а с механической – целых три года.

Важно Улучшенная легенда: Toyota готовит новый внедорожник Land Cruiser 70 (фото)

Напомним, что Toyota Urban Cruiser Hyryder – компактный бюджетный кроссовер длиной 4,3 м и с колесной базой 2,6 м. Модель разработана совместно с Suzuki и построена на той же платформе, что и новый Suzuki Grand Vitara.

Кроссовер Toyota доступен в бензиновой и гибридной версиях
Фото: Toyota

Кроссовер Toyota Urban Cruiser Hyryder доступен с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 102 л. с., а также со 115-сильной гибридной установкой. Можно выбрать передний или полный привод.

Ранее Фокус сообщал, что компактнуый хэтчбек Toyota Yaris продали по цене Гелендвагена.

Теги по теме
авторынок
Источник материала
Поделиться сюжетом