Обстрел Харькова 29 января: из-под завалов дома пытаются достать тело погибшей
Обстрел Харькова 29 января: из-под завалов дома пытаются достать тело погибшей

Обстрел Харькова 29 января: из-под завалов дома пытаются достать тело погибшей

В Харькове продолжаются спасательные работы на месте разрушения дома, который подвергся ракетному удару ночью 29 января. Спасатели пытаются достать из-под завалов по изъятию тело погибшей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

- Подразделения ГСЧС продолжают аварийно-спасательные работы. Первоочередной задачей спасателей в настоящее время является демонтаж аварийных конструкций дома для получения доступа тела погибшей и изъятия его из-под завалов, - рассказали

Заместитель начальника управления Анатолий Торяник рассказал, что до этого времени проводится разбор завалов чердака и верхних этажей. Работы затягиваются, так как есть опасность обрушения конструкций.

- Разбираем завалы, чтобы можно было изъять погибшую. Женщина находилась в эпицентре, именно в той комнате, куда попала ракета. Работы не будут останавливаться, пока не достанем тело, - сказал Торяник.

Поздним вечером 29 января российская ракета попала в крышу жилого здания в Киевском районе Харькова, возник пожар. В результате удара разрушены крыша и перекрытие между четвертым и третьим этажами, повреждены окна и двери в этом и соседних домах. Погиб один человек, трое получили ранения, по данным местных властей, пострадавшие в состоянии средней тяжести. В общей сложности эвакуировали 15 человек.  На месте удара следователи изъяли остатки ракетного комплекса С300. 

Источник материала
Поделиться сюжетом