Иноземцев рассказал, стоит ли ждать распада России
Иноземцев рассказал, стоит ли ждать распада России

Иноземцев рассказал, стоит ли ждать распада России

Владислав Иноземцев
Delfi.ee

Существует важное отличие между российской имперской традицией и европейскими имперскими державами прошлых веков.

Об этом заявил экономист Владислав Иноземцев выступая в Европейском парламенте.

Он отметил, что европейские державы, приростая колонями время от времени (в отличии от постепенно расширяющейся российской империи), уже состоялись на тот момент как национальные государства. Этого никогда не происходило с Московией.

"Россия стала империей после взятия части Украины и Беларуси и это то, что в умах русских считается Россией с древних времен. Это создает большие проблемы с российской идентичностью. Поэтому война - не только кремлевский проект, это во многом и поддерживается российским народом. Это делает Россию уникально агрессивной империей", - сказал аналитик.

Инозмемцев выразил уверенность, что Украина при помощи западных союзников победит в войне и освободит свои территории. "Но я не верю, что это вызовет коллапс или пробуждениие россиян", - сказал он.

Экономист при этом допускает, что нормализацию отношений с соседями мог бы вызвать уход от "российской" к "московской" идентичности, как национального государства по примеру стран Европы.

Также глава Ичкерии Закаев объявил о созыве учредительной конференции Горской республики.

Также рекомендуем видео по теме с участием Юрия Романенко и Алексея Арестовича: Проект ЮгоРоссия. Большая игра Украины в XXI веке. Переформатирование Евразии. Арестович, Романенко:

Теги по теме
Европарламент
Источник материала
Поделиться сюжетом