Латвия будет бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска спортсменов из РФ и Беларуси
Латвия будет бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска спортсменов из РФ и Беларуси

Латвия будет бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска спортсменов из РФ и Беларуси

Латвия откажется от участия в Олимпийских играх-2024, которые пройдут во Франции, если к соревнованиям допустят спортсменов из стран-агрессоров России и Беларуси.

Об этом заявил президент Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс, сообщает латвийское издание Delfi.

На прошлой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) призвал исследовать пути возвращения спортсменов из России и Белоруссии в международные соревнования. Это заявление о, а также несколько спортивных федераций.

Сейчас смотрят

— Позиция Латвии такова: если бы сейчас состоялись эти игры и в них принимали бы участие спортсмены из России и Беларуси, я думаю, что команда Латвии не поехала бы на эти игры, — сказал Тикмерс.

Также президент олимпийского комитета Латвии отметил, что если война закончится, Украина победит, то в таком случае латвийские спортсмены смогут участвовать в Олимпийских играх.

Латвийский олимпийский комитет планирует предложить спортивным федерациям Латвии обратиться в международные федерации и призвать их не допускать спортсменов из России и Беларуси к квалификационным соревнованиям Олимпийских игр.

Тем временем Олимпийский совет Азии (OCA) объявил, что спортсмены из России и Беларуси будут допущены к участию в нынешних Азиатских играх, но пока неизвестно, смогут ли они отвечать критериям олимпийской квалификации.

Шведские лыжницы также сообщили о готовности , если к ним допустят спортсменов из РФ, несмотря на полномасштабную войну в Украине.

Читайте
Представители армии убийц: Кулеба объяснил, почему нельзя пускать на соревнования спортсменов РФ
Источник: Delfi
Теги: Беларусь, Війна в Україні, Латвия, Олимпийские игры, Росія
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Теги по теме
Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом