Популярная соцсеть специально разряжает батареи смартфонов
Популярная соцсеть специально разряжает батареи смартфонов

Популярная соцсеть специально разряжает батареи смартфонов

Facebook может тайно разряжать аккумуляторы мобильных телефонов своих пользователей, утверждает бывший сотрудник компании Джордж Хейворд в своем судебном иске, который после своего увольнения он подал против американской транснациональной холдинговой компании. Так, специалист по анализу и обработке данных рассказал широкой общественности о такой практике, как "негативное тестирование",  которая позволяет соцсетям намеренно запускать на смартфонах пользователей тайное тестирование различных функций и проблем (к примеру, таких как скорость загрузки изображения или скорость работы приложения).

Соцсети разряжают батарею/ Фото:Getty Images/iStockphoto

Такое "негативное тестирование" быстро разряжает аккумулятор и негативно влияет на дальнейшую эксплуатацию гаджета в целом.

После того, как Хейворд отказался принимать участие в "отрицательном тестировании", то его попросту уволили из компании. После этого бывший сотрудник Facebook подал иск против компании в Федеральный суд Манхэттена.

Хейворд сообщил, что конкретно он работал над приложением Facebook Messenger, которое позволяет пользователям отправлять письменные сообщения, а также совершать телефонные или видеозвонки и является важным инструментом коммуникации во многих странах. Об этом сообщает издание The New York Post.

Кроме этого Хейворд отметил, что подобная практика распространена и среди других соцсетей, а большинство людей даже не догадываются о том, что из-за тайного тестирования определенных функций аккумуляторы их гаджетов садятся активнее, чем обычно.

Ранее "Комментарии" писали: Эксперты рассказали, вредно ли заряжать телефон всю ночь.Одна из основных вещей, которая может повредить телефон и даже полностью вывести его из строя — это перегрев. Именно поэтому необходимо разобраться с такой привычкой, как постоянная зарядка гаджета ночью.

Читайте также: Показана первая в мире детская коляска с искусственным интеллектом (ВИДЕО). Каждый родитель хочет чтобы у его ребенка были самые лучшие вещи, игрушки и конечно-же универсальная коляска. Взглянув на новое изобретение канадских производителей — вы удивитесь!




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Соцсети Facebook
Источник материала
Поделиться сюжетом